Фильмы, не оставившие вас равнодушными

  • Автор теми Автор теми Nook
  • Дата створення Дата створення

Nook

Star - reign down
On you
Команда форуму
Ім'я
Anatolii
Стать
чол
Адреса
Kyiv
Повідомлення
17 715
Реєстрація
28.02.04

Репутація
22 737

Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Мы тут с мужиками посоветовались и решили объединить две эпичнейшие темы VA- во-первых, фильм, который ругаешь, не оставляет равнодушным, во-вторых, тут же находится кто-то, кто начинает рассказывать, какой он раззамечательный, в-третьих, темы и так то и дело путают. Короче говоря, отныне и вовеки- восторгаться и хулить можно в одной и той же теме!!! :grats:
 
Останнє редагування модератором:
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

да и всем же похер
:no: я слежу. Просто я бОльшую часть того, что ты смотришь, и так бы не смотрел :stupid:

Добавлено в 13:38 / Предыдущее сообщение было написано в 13:29

Юрец, ну а как еще про музыку снимать, обычному люду нахуй не впали эти ваши септаккорды. В итоге либо про сиськи-письки-вещества ("Almost Famous", "Control"), либо спорт, либо both ("Bohemian Rhapsody", "The Doors")
 
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Вы как хотите, а я этой ночью мексиканец. ¡Vamos Roma!



Добавлено в 06:53 / Предыдущее сообщение было написано в 02:41

...Лучшая операторская работа, лучший неанглоязычный фильм, лучшая режиссура. Необходимо. НО НЕДОСТАТОЧНО. Ещё и скандально проигнорированная в основных номинациях «Баллада Бастера Скраггса» не получила специально для неё отлитой сценарной статуэтки. Что ж, пребывание в нашей юдоли слёз учит удовлетворяться малым. Однако, с такими постыдными, с такими чудовищными, с такими омерзительными провалами украинской телетрансляции, пускай они и повторяются из года в год и, очевидно, будут повторяться и впредь, способен смириться только святой пустынник.

Добавлено в 07:16 / Предыдущее сообщение было написано в 06:53

...И не могу отделаться от мысли, что награду за лучший саундтрек должен был получить
Йохан Йоханнссон за Мэнди. О Николасе Кейдже просто молчу.

Добавлено в 07:17 / Предыдущее сообщение было написано в 07:16

Потому что это очевидно.
 
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Посмотрел очень душевный "Lady Bird" (2017), такой простой рилейтбл жизненный фильм :in_love:

 
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Вы как хотите, а я этой ночью мексиканец. ¡Vamos Roma!



Добавлено в 06:53 / Предыдущее сообщение было написано в 02:41

...Лучшая операторская работа, лучший неанглоязычный фильм, лучшая режиссура. Необходимо. НО НЕДОСТАТОЧНО. Ещё и скандально проигнорированная в основных номинациях «Баллада Бастера Скраггса» не получила специально для неё отлитой сценарной статуэтки. Что ж, пребывание в нашей юдоли слёз учит удовлетворяться малым. Однако, с такими постыдными, с такими чудовищными, с такими омерзительными провалами украинской телетрансляции, пускай они и повторяются из года в год и, очевидно, будут повторяться и впредь, способен смириться только святой пустынник.

Добавлено в 07:16 / Предыдущее сообщение было написано в 06:53

...И не могу отделаться от мысли, что награду за лучший саундтрек должен был получить
Йохан Йоханнссон за Мэнди. О Николасе Кейдже просто молчу.

Добавлено в 07:17 / Предыдущее сообщение было написано в 07:16

Потому что это очевидно.

-великая "рома" максимум взяла, за лучший фильм куарона никак не могли одарить: толерастия в "роме" касается индейцев /номинированная на оскар за главную роль воспитательница детского сада ялица из коренного племени своей страны/, а они, тихони, по сей день исторически под шконкой, в отличие от генетически агрессивных и социополитически наглых нигеров; посему расистская основа "зеленой книги" как раз то, шо надо для оскарного хавания.

.коэнам за сценарий тоже не могли дать, две баллады адаптированы, так, с томом уэйтсом - джеклондоновская.
 
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Вы как хотите, а я этой ночью мексиканец. ¡Vamos Roma!



Добавлено в 06:53 / Предыдущее сообщение было написано в 02:41

...Лучшая операторская работа, лучший неанглоязычный фильм, лучшая режиссура. Необходимо. НО НЕДОСТАТОЧНО.

:ещё об уникальности и скандальности оскарной конъюктуры "ромы":
https://www.kinopoisk.ru/article/3333151/
 
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Заценил Эверест - хороший, красочный кинч на тему альпинизма, основанный на реальных событиях.
 
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

красочный кинч на тему альпинизма
і більш в ньому нічого немає.
основанный на реальных событиях.
з реальних подій там тільки сама трагедія і учасники. 80% сюжету вимисел режисера і сценариста
 
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

.коэнам за сценарий тоже не могли дать, две баллады адаптированы, так, с томом уэйтсом - джеклондоновская.
Так они и номинировались на статуэтку за адаптированный сценарий :thinking:
посему расистская основа "зеленой книги" как раз то, шо надо для оскарного хавания.
Забавно это читать, учитывая что больше всего претензий к фильму (особенно в США) как раз на woke теме и именно в формате, что опять белые неправильно снимают кино про черных и вообще, сделали из расиста главного героя, главный герой должен быть Али и прочее.
 
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Посмотрели на днях наконец "Донбасс" Лозницы... Сильный фильм.

Хотя на первый взгляд это сравнение может показаться неуместным но чем-то он напомнил мне "Курочку Рябу" Кончаловского... Эдакая гиперреалистичная трагикомедия где как бы актеров по сути то и нет ибо простые люди играют сами себя и присутствует мощьная режиссерская работа! :up: (Не зря и не случайно Лозница на Каннах приз за это получил).
 
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Serenity (2019) (в русской адаптации - "Море соблазна"). Глянул только ради того, чтоб посмотреть, как Макконахи курит и пьёт алкоголь. Результатом удовлетворён :stupid:
 
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Аквамен / Aquaman" (2018) - понравился, картинка крутая, ну а по сюжету типичный комикс-фильм. Но весь фильм казалось, что это марвел, а не дц :stupid:
 
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Аквамен / Aquaman" (2018) - понравился, картинка крутая, ну а по сюжету типичный комикс-фильм. Но весь фильм казалось, что это марвел, а не дц :stupid:

Да, под попкорн на раз - и все.
 
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

bc_ranger, я хотел его посмотреть пушо в трейлере прям нео-нуар начала 90х несется. Увидел оценки, додумался прочесть синопсис на википедии и охуел :stupid: Как такое можно снимать и как в таком можно сниматься???
 
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

новый спайдермен крутейший :up:
 
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Завод" (2018) - новый фильм Юрия Быкова. Неплохо, но весь фильм ощущение, что смотришь вторую часть "Дурака" - суть та же, только события на заводе происходят
 
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Курск / Kursk" (2018) - неплохой фильм по книге Роберта Мура "A Time to Die: The Untold Story of the Kursk Tragedy", поскольку снимали не россияне, то и получилось более-менее правдиво
 
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Тройная граница / Triple Frontier" (2019) - весьма годный свежий боевик от netflix с крутым актерским составом
впечатление что нетфликс потратил все деньги на кастинг и сэкономил на режиссере и сценаристе. с другой стороны есть ниша tv movie и фильм занимает в ней свое место, потому что идти на такое в кинотеатр меня никто бы не заставил.

Добавлено в 11:44 / Предыдущее сообщение было написано в 11:41

вспомнил https://www.imdb.com/title/tt1712261/, он поярче будет. похожи не только названия но и ставка на топовый кастинг.
 
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

сэкономил на режиссере и сценаристе
ну я б так не сказав. режисер і сценарист Джей Сі Чендор талановитий чувак, який є також режисером ісценаристом таких фільмів як All Is Lost і Margin Call, а інший сценарист - Марк Боал - писав сценарій до оскароносних фільмівсхожої тематики: Zero Dark Thirty і The Hurt Locker.
але згоден, фільму не вистачає динаміки, а в героя Афлека якось зовсім погано з мотивацією.
 
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Завод" (2018) - новый фильм Юрия Быкова. Неплохо, но весь фильм ощущение, что смотришь вторую часть "Дурака" - суть та же, только события на заводе происходят

А мне фильм показался едва ли не антиподом «Дурака», хотя внешнее сходство очевидно. Но акценты смещены радикально, причем весьма показательно и симптоматично. Теперь главный герой – не добрый чудак, а злой мудак, а самый харизматичный герой – бандюк Антон, который своим «Живи!!!» проорал главный месседж фильма. Ничего изменить не получится, низы будут на заводах пахать и в Чечне воевать, а верхи будут на джипах с охраной разъезжать. И даже мерзкий олигарх показан здесь весьма человечно: ну да, побузили немного в 90-х, но что поделать – время было такое, ты или тебя. А завод он и рад был бы сохранить, но рыночная экономика, низкая добавочная стоимость и нерентабельность. Хуле, не в убыток же себе работать ради люмпенов.
В общем, добро пожаловать в роиссю – там уже все смирились, даже люди творческие.

Добавлено в 03:08 / Предыдущее сообщение было написано в 03:07

"Курск / Kursk" (2018) - неплохой фильм по книге Роберта Мура "A Time to Die: The Untold Story of the Kursk Tragedy", поскольку снимали не россияне, то и получилось более-менее правдиво

Скажи, а какую рабочую версию крушения они рассматривают в фильме/книге?
 
Останнє редагування:
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Скажи, а какую рабочую версию крушения они рассматривают в фильме/книге?
перегрелась и взорвалась какая-то новая супер торпеда, что и стало причиной крушения + показали попытки спасти экипаж на каком-то ржавом корыте с дохлым акумулятором + отказ от международной помощи

Добавлено в 09:13 / Предыдущее сообщение было написано в 09:07

"Бамблби / Bumblebee"(2018) - местами глупо и наивно, но лучше последний трансформеров) Норм семейное кино

"Власть / Vice" (2018) - неплохой политический фильм о Дике Чейни. Бейл ожидаемо хорош :up:
 
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Власть / Vice" (2018) - неплохой политический фильм о Дике Чейни. Бейл ожидаемо хорош :up:

-не неплохой, блестящий-
.очередное свидетельство амеродемократии: если такие жесткие антибелодомные фильмы пропускают до оскаров и даже не зарепрессирывают авторов за клевету/антипатриотизм/рушение-скреп/харассмент-в-начальной-школе/был-бы-человек-а-статья-найдется, то эту великую страну пока не загубил даже подрыв самими же американцами своих башен-близнецов и пентагона.
 
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

то эту великую страну пока не загубил даже подрыв самими же американцами своих башен-близнецов и пентагона.

Так все-таки сами подорвали, подлецы ?
 
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Rhodíola rósea;2783432 сказав(ла):
Так все-таки сами подорвали, подлецы ?

-?а ты таки веришь в милую бездоказательную страшилку про друга семейства бушей усаму бин ладена?-
 
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Ronnie O'Sullivan, Я не обладаю точной информацией. То, что переодетые польскими солдатами немецкие уголовники спровоцировали ВМВ, более-менее известно (и то...).

Добавлено в 16:55 / Предыдущее сообщение было написано в 16:53

Только давай без конспирологии с 9.11 и сахарными мешками-бомбами. Это либо правда, либо нет.

Добавлено в 16:55 / Предыдущее сообщение было написано в 16:55

Но на правду похоже.

Добавлено в 17:00 / Предыдущее сообщение было написано в 16:55

Не продолжи Гитлер войну до такого масштаба, так и гадали бы, немцы то были или поляки. Так и для выяснения правды о русских/американских самострелах нужен реально масштабный конфликт, тогда само выяснится (с проигравшей стороны точно).
 
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Rhodíola rósea
достаточно уже хотя бы того, шо ларри сильверстайн купил по дешевке убыточный втц всего за шесть недель до "теракта" и застраховал его на 3+ миллиарда $ от... теракта; того, шо доказано, шо арабские паспорта не способны выдерживать температуру горения самолетов; того, шо размах крыльев любого боинга гораздо шире проделанной 11.09 дырочки в пентагоне; здания типа втц не способны рушиться при попадании в них даже нескольких самолетов, ну, и так далее
 
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Ronnie O'Sullivan, слышал про все, кроме силверстайна. Спасибо, не знал.
 
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

А я вот щас добавлю конспироложества.
перегрелась и взорвалась какая-то новая супер торпеда, что и стало причиной крушения + показали попытки спасти экипаж на каком-то ржавом корыте с дохлым акумулятором + отказ от международной помощи
Я немного в шоке от того, что официальная путинская версия до сих пор является доминирующим нарративом. В общем, через несколько лет после Курска французские журналисты провели очень обширное расследование обстоятельств трагедии (должно где-то быть в ютубе), и по их выкладкам мир стоял на пороге очередного Карибского кризиса с возможной эскалацией до ядерных ударов между расеей и НАТО. Много фактов, пруфов, фоток. А главное – наконец понятно, почему заживо затопили весь экипаж и отказались от международной помощи. Бабы еще нарожают, хуле.
Если коротко, то на Курске в тот день испытывали новую разработку сверхскоростной торпеды, которая могла внести серьезный дисбаланс в морские расклады по всему миру, поскольку уйти от нее пока что нереально никому. Но особую озабоченность НАТО вызвало присутствие на учениях китайского генерала ВМС, а Пекин уже тогда начинал бузить в Южно-китайском море. И отправили они в регион учений две маленьких маневренных разведсубмарины. Но их обнаружили и капитан Курска то ли чтобы попугать, то ли чтобы реально влупить – отдал приказ заряжать эту новую суперторпеду. Одна из подлодок не выдержала игру нервов и провела упреждающий точечный удар именно в отсек с этой торпедой, после чего обе очень быстро съебались на всех парах, подвесив мир на волосок от ядерной зимы. Но Путин тогда зассал и пошел на попятную после звонка Буша, а теперь бы точно влупил изо всех сил своего комплекса неполноценности.
И тем не менее все до сих пор верят в какую-то поломку и невозможность поднять субмарину, которая лежала на глубине не превышающей ее длину.

Добавлено в 20:32 / Предыдущее сообщение было написано в 20:26

Rhodíola rósea;2783468 сказав(ла):
Ronnie O'Sullivan, слышал про все, кроме силверстайна. Спасибо, не знал.
Там еще интересная динамика биржевых котировок страховых компаний и авиалиний за несколько дней до трагедии. А вообще на эту тему интересная документалка - "Разменная монета", добро пожаловать к просмотру.
Точно не помню уже всего по башням, но про Пентагон - это да, никакого самолета там и в помине не было.
 
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными


-да, про подрыв амерами версия много лет курскирует, и она никем толком не опровергнута, и до сих пор именно она видится самой логичной-
.но то рашка, там веками живут по принципу "ищо нарожають", но вот как великий оплот демократии сподобился своих же граждан подрывать, мне было непонятно, пока не прочитал "пролетая над гнездом кукушки" и "схороните мое сердце возле вундед-ни" - вот тогда всё встало на свои места, когнитивный диссонанс исчез.
 
Назад
Зверху