Leviathan

black metal/ambient - USA

audionarkotiki

мракъ
Ім'я
Дима
Стать
чол
Вік
37
Адреса
Киев
Повідомлення
648
Реєстрація
12.04.08

Репутація
711

9562_logo.gif


Leviathan+L.png

Leviathan — американский black metal one man band. Основатель и единственный участник — Jeff Whitehead, более известный как Wrest.
Leviathan берет свое начало в 1998 году в городе Сан-Франциско (Калифорния). Ища свое оригинальное звучание, Wrest проводит музыкальные эксперименты, которые издаются кассетными демо в ограниченном количестве. Наконец в 2002 году выходит официальный двухдисковый релиз Leviathan «Verräter», представляющий собой сборник демо-записей различных периодов. Полноформатный альбом Leviathan «The Tenth Sub Level of Suicide» выходит в 2003 году на Moribund Cult Records (на этом же лэйбле выпущены и два остальных полноформатных альбома). Первый же альбом сделал Leviathan известным в андерграундных кругах по всему свету. Именно тогда открылась миру сущность Leviathan: безжалостная, изощренная пытка сознания; петля, крепко сжимающая шею каждого; дикий, леденящий вопль во тьме, и смерть…

Wrest также имеет еще один соло-проект — Lurker of Chalice, принял участие в американском all-star проете [artist]Twilight[/artist] и засветился в [artist]Sunn O))).

С последним альбомом Leviathan связано неприятное происшествие. Дело в том, что «Massive Conspiracy Against All Life» готовился к выходу как второй релиз Lurker of Chalice, но юристы с Moribund Cult отказали в этом Wrest'у (скорее всего из-за контрактных обязательств), и было решено издать материал под вывеской Leviathan. Следствием этого события стала отмена готовящегося к выходу сплита с Nachtmystium.

last.fm (c)​

Дискография:
1998 - Three (Demo 3) - демо - скачать
1998 - Time End - демо - скачать
2000 - MisanthropicNecroBlasphemy - демо - скачать
2000 - Seven & Slaveship - демо - скачать
2000 - Shadow of No Light - демо - скачать
2000 - V (Demo 5) - демо - скачать
2000 - Video Brolo (Demo 8) - демо - скачать
2001 - Howl Mockery at the Cross - демо - скачать
2001 - Intolerance (XI) - демо - скачать
2001 - Nine (Inclement Derision) - демо - скачать
2001 - Sacrifice Love at the Altar of War - демо - скачать
2001 - Ten Demo - демо - скачать
2002 - The 10th Sub Level of Suicide - демо - скачать
2002 - White Devil, Black Metal - демо - скачать
2002 - XV - демо - скачать
2002 - Verrater - компиляция - скачать
2003 - The Speed of Darkness - сплит с Iuvenes
2003 - The Tenth Sub Level of Suicide - скачать
2004 - сплит с Crebain - скачать
2004 - Tentacles of Whorror - скачать
2004 - Black Metal Against the World - сплит с Funeral Winds, Ad Hominem и Eternity
2004 - сплит с Xasthur - скачать
2005 - Demos Two Thousand - компиляция - скачать
2005 - A Silhouette In Splinters - компиляция - скачать
2005 - Portrait in Scars - сплит с Blackdeath - скачать
2005 - Howl Mockery at the Cross - компиляция - скачать
2006 - сплит с Sapthuran - скачать
2006 - The Speed of Darkness - мини - скачать
2006 - The Blind Wound - мини
2008 - Massive Conspiracy Against All Life
To view the content, you need to Sign In or Register.

2009 - Sic Luceat Lux - сплит с Acherontas - скачать
2011 - True Traitor, True Whore - скачать

майспейс - посетить
интервью - читать / читать
 
Опис
black metal/ambient - USA
Країна
Сполучені Штати Америки
Останнє редагування модератором:
Re: LEVIATHAN

о таких группах надо темы создавать эпохальные) оформление хромает на обе ноги, а группа мегакрутанская, есть походу в мп3 вся дискография, да и идея названия левиафана меня радует, по уебищному Гоббсу:stupid:
 
Re: LEVIATHAN

xOLEGx прав. Я очень долго хотел создать тему о Левиафане, но не хотел чтобы она выглядела так, как выглядит эта))))

rock star, очень прошу, удели оформелению немного времени. Напиши свое мнение, добавь ссылки на сайты, залей чуть больше альбомов или найди ссылки. Напиши био поразвернутей. Добавь фоток еще одну-две или облог. Я за твой счет этим всем заниматься не хочу))
 
Re: LEVIATHAN

xOLEGx, информации о группе очень мало. скажем так Wrest не стремится к популярносте, тем более это его не основное "место работы" что ли. если есть ещё чтото о нем, то будь добр поделись с другом:alive: а Гоббс нормальным пацыком был вообщето!:clever:
 
Re: LEVIATHAN

А, и кепслокать не надо.
 
Re: LEVIATHAN

venom, щас пороюсь в инете. но у меня это к сожалению едиственный альбом. когда роздобуду ещё, то залью
 
Re: LEVIATHAN

Залейте все и откапслочьте название назад, пожалуйста
 
Re: LEVIATHAN

Не, ну ссылок-то море. Я могу этим заняться, но все же твоя тема - попробуй сам сначала. Хотя бы их в топик кинь, не надо переливать прям специально.

http://www.myspace.com/leviathanx666x - здесь кое-какие мысли.

Олег, залей основное, если не впадло.
 
Re: LEVIATHAN

тему я и сам хотел создать, даю наводку, врест еще валит в замечательном колективе Twilight, а так же в Lurker of Chalice, если не ошибаюсь.
 
Re: LEVIATHAN

venom, и по-моему, автор темы не может менять название, так что, похоже, это тебе придется править
 
Re: LEVIATHAN

http://www.myspace.com/leviathanx666x - здесь кое-какие мысли.

Олег, залей основное, если не впадло.

о да! я это долго искал:banghead: и уж подумал, что у него нету майспейса. щас в топик кину

Добавлено через 38 секунд
тему я и сам хотел создать, даю наводку, врест еще валит в замечательном колективе Twilight, а так же в Lurker of Chalice, если не ошибаюсь.

да, я про них вспоминал

Добавлено через 56 секунд
ну как? тема оформленна теперь нормально?
 
Re: LEVIATHAN

ну как? тема оформленна теперь нормально?

Напиши свое мнение. На 2-3 строчки. Под ссылками на интервью. Или историю как заинтересовался Левиафаном. Что-нибудь от себя. Это обязательно.

Я еще с демками разберусь. К вечеру может быть залью что-то из них.
 
Re: LEVIATHAN

venom, слушаюсь и повенуюсь:pray::stupid:

Добавлено через 14 минут
а вообще то я хотел скромненько оформить тему про крутую группу...:hz: как там - скросность сестра таланта)
 
Ссылки дал, а впечатления не написал... :stupid: Хотя, многа и не напишешь... просто еще один Человек, у которого Очень Хорошо получается водиночку творить блэк метал... да еще и в таких количествах...

:pray:
 
кто-то может залить фулл лейты на сервер или медиафаер?
 
http://www.myspace.com/jefwhitehead - Настоящая страничка Вреста, интересные художества в фотках.

кто-то может залить фулл лейты на сервер или медиафаер?
Забыла сказать, что добавила ссылки на медиафайр почти на все доступные/не фейковые версии демок, а так как среди других релизов у меня многого нет, то найденные ссылки, пока вроде бы всё работает, если надо что-то конкретное - залью.

Сейчас тема одноимённая в хардкоре мылит глаза, а заходишь сюда - и хочется плакать. Конечно, Левиафан - не самый крутой проект, и не всё у него одинаково полезно, но свой почерк есть. Сам Врест говорил, что у него такое впечатление, будто он играет постоянно одно и тоже, развития в его музыке немного. Музыка его от демок к последним альбомам претерпевает мало изменений, разве что в отношении звука/сведения, зачастую обыгрываются одни и те же мотивы, но играет он профессионально (несмотря на откровенно "домашнее" качество) и даже в рамках такого весьма ограниченного разнообразия экспериментов у него полно - начиная от своеобразного вокала - от чистого, когда используются многократные наложения и эхо, до мерзкого примоченного, всякие эмбиентные/нойзовые штуковины, а кроме скоростных штурмовых композиций любит он использовать и медленные ритмы на фоне шумовой стена звука. А, ещё он фанат VBE и Карл-Майкла как барабанщика. Всё же больше ценю его сайд-проект, но и здесь найдётся с десяток-два любимых композиций.
 
Культовый американский блэкушник, 42-летний Wrest (он же Jef Whitehead), попал в тюрьму по обвинению в сексуальном насилии и причинении телесных повреждений. Лидер LEVIATHAN и LURKER OF CHALICE, участник SUNN O))) и TWILIGHT; законченный мизантроп, маниакально помешанный на суициде; продвинутый татуировщик и дизайнер – к статусам Джефа добавился еще один. Преступник.

Криминалом закончилась семейная ссора: Wrest повалил свою женщину на пол и долго бил головой об пол, после чего придушил ее и изнасиловал инструментами для нанесения татуировок. Женщина выжила – но до сих пор находится в скверном состоянии. А Джеф арестован. «Отличное» начало недели.
__________________________________________________________________
:cranky::thinking::spooked:
 
Нормал, сначала вокалист Discipline, потом Джеф. Видать, вконец женский род заебал человечество :stupid:
 
Тру блэк-метал.
 
xbroodax, и мэл гибсон тоже.

бля, ну пиздец
 
ждем очередной блэкушный альбом из тюряги:stupid:
 
Vodkasatan, главное что б не электронщина
 
Слушал только Massive Conspiracy Against All Life, вроде понравилось. С чем еще лучше ознакомиться?
 
Назад
Зверху