Cyclophosphamide
vinyl 10"
:Of The Wand & The Moon:
--------------------Группа :Of the Wand & the Moon: была образованна в 1999 году покинувшим из-за разногласий свой прежний коллектив, экс-участником датской дум-металлической группы Saturnus Кимом Ларссеном, проект сразу взял курс на весьма отличные от дум-металла области, а именно дарк/неофолк.
И в том же 1999 году вышел дюбютный альбом :Of the Wand & the Moon: названый "Nighttime Nightrhymes". Музыкально являющийся смесь из дарк-фолка, кусков дарк-эмбиента и трайбала, лирически же представляя вариации народных песен, затрагивая темы любви, потерь, радости и германского язычества. Этим альбомом были отмечены особые позиции Дании в новой волне германского пост-индустриального фолка, наряду с такими современниками, как Forseti и Sonne Hagal.
В 2001 увидел свет второй релиз :Of the Wand & the Moon: под названием ":Emptiness:Emptiness:Emptiness:", этот альбом продолжил линию первого диска, только Ларсен еще более обогатилил и улучшил звучание, что позволило еще сильней закрепиить репутацию проекта. В живую же :Of the Wand & the Moon: дебютировал в 2001 году, дав начало целой цепи концертов последовавших в последующие годы.
После сплита с Sol Invictus и нескольких виниловых синглов, в 2003 году был выпущен сборник b-side’ов - "Lucifer" и содержащий в составе разные редкие, а также выпущенные трэки написанные во времена ":Emptiness:Emptiness:Emptiness:". В том же году ограниченным тиражом был издан "1998-2003 Box" - комплект содержащий переиздание на виниле предыдущих альбомов, а так эксклюзивные материалы помещенные на два СD диска "Algiz" и "Hagal".
2005 год начался с выпуска сингла с названием "Hail Hail Hail" был выпущен в 2005 году, как анонс грядущего полноформатника, и помимо всего демонстрирующий более экспериментальную сторону проекта, к примеру использование арабских инструментов в заглавном треке. За этой семидюймовкой последовал наконец выход полнометражного альбома - "Sonnenheim", который получил массу восторженных отзывов от критики и публики, и вывел группы в ряды ведущих коллективов жанра. На альбоме можно найти как инспирации древнегерманским язычеством, как например на заглавном треке Nighttime in Sonnenheim "Ночью в Sonnenheim", но в тоже время тематика песен тоже немного дала в крен от ранее бывшей приоритетной любовно-романтической лирики, к более мартиальной.
взято с википедии
Дискография:
1999 - Nighttime Nightrhymes
2000 - Sól ek sà (EP)
2000 - Midnight Will (EP)
2001 - :Emptiness:Emptiness:Emptiness:
2001 - Bringing Light and Darkness (split with Sol Invictus)
2001 - My Black Faith (EP)
2001 - I Crave for You (EP)
2003 - Lucifer
2003 - :1998 - 2003: (виниловые версии Nighttime Nightrhymes, :Emptiness:Emptiness:Emptiness:, Lucifer, + Algiz + Hagal)
2005 - Hail Hail Hail (EP)
2005 - Sonnenheim
2010 - It's Like Dying on Christmas Day (EP)
2010 - Solanaceae & King Dude – Split MP3, CBR 320 kbps
2011 – Shine Black Algiz [EP] MP3 CBR 320 kBps
2011 – The Lone Descent (CBR320kbps)
2012 - Live at the Lodge of Imploded Love (EP)
2013 - Shall Love Fall From View? (EP)
:Of the Wand & the Moon: - прекрасный датский коллектив, Киму Ларсену удалось великолепно сплавить в саунде проекта немецкую и английскую школы дарк-фолка, дарк эмбиент и ритуально этнические мотивы, в результате же вышла интересная и весьма самобытная музыка, с очень печальной, но одновременно и весьма суровой «северной атмосферой», в лирике же группы помимо достаточно стандартных для жанра тем, наблюдается повышенная любовь к язычеству.
Самый наверное интересный для меня альбом 2001 года - :Emptiness:Emptiness:Emptiness:, с него и рекомендую начать знакомство.
- Опис
- dark folk, dark ambient - Denmark
- Країна
- Данія
Останнє редагування модератором: