Phooey!

Contemporary Folk / Lo-Fi / Boring

oggyman

mp3 128 kbps
Ім'я
Никита
Стать
чол
Адреса
Житомир-сити
Повідомлення
70
Реєстрація
20.08.11

Репутація
86

Мої гурти
Ноздри, The Partyvans, Phooey, Buzz Flowers, Pathetic Pop Band, Bluebottle

Группа образовалась в конце весны 2011 года.
Состав: Паша / Никита / Серёжа.

Инфлюенсы: Дилан, Вуди Гатри и прочие Томы Уэйтсы, Creedence, Guided by Voices, Eels, Elliott Smith, Belle and Sebastian и т.д

Выпущен пока только один релиз:

955c7795b78f.jpg


Phooey! - This Sounds Shitty! [EP] 2011

Это уже четвёртый релиз pathetic records.
Описание, взятое со странички вконтакте:

Это дебютный ЕР группы, которая прочно застолбила за собой звание наиболее унылого и усыпляющего коллектива на нашем лэйбле.
Четыре "своих" песни и один кавер на Стива Баторса гарантировано вгонят вас в сон и заставят пожалеть о том, что вы удалили весь грайндкор со своего жесткого диска.

В комплекте также "low-fidelity"-саунд и, как говорят некоторые, чарующая романтичность (что бы это не значило).


Трэклист:

1 Never Turned 1:44
2 What's Her Secret? 1:31
3 Down The Line 1:11
4 Probably Wrong 1:58
5 It's Cold Outside (Stiv Bators cover) 3:34

Скачать:


От себя хочу сказать что планировалось первым делом сразу же выпускать полноформатный альбом, для которого уже написано немерянное кол-во материала (около 30-ти песен, хотели записать их, а затем выбрать лучшие, стандартная схема короче), но получилось немного по-другому.

На альбоме будет большее кол-во инструментов, меньше соплей, да и песни будут в разы лучше (хотя бы потому, что на ЕР все трэки, кроме кавера и "Never Turned", были придуманы за минут 20 до записи, а то и в процессе неё).

Интересующимся советую послушать другие группы с Пакетик рекордс, ссылки приведены ниже.

http://www.neformat.com.ua/forum/punk-rock/45233-the-partyvans.html#post1512285

http://www.neformat.com.ua/forum/punk-rock/45232-buzz-flowers.html#post1512274


Ссылки на другие ресурсы:

http://www.last.fm/music/Phooey!
http://vkontakte.ru/phooey
http://vkontakte.ru/patheticrecords
http://phooey.bandcamp.com/
http://breakingtunes.com/phooey
 
Опис
Contemporary Folk / Lo-Fi / Boring
Країна
Україна
Останнє редагування:
Диталик, чувак, я не врубился, подумал это опечатка у тебя:
"много не беру(т)".
Я не врубился, что ты на себя намекаешь, не хотел обидеть ничем.:agree:
У меня туго с юмором просто.

насчёт шугейза - ты о Планете Плутон? Или в фуи тоже шугейз? А то люди по-разному этот термин "шу" понимают:))

Хороший подход, видимо вы и к музыке так относитесь
не, музыку в мс пэинте делать очень неудобно.:lol:
А если серьёзно, то повторюсь - для меня главное - минимум капиталовложений. И я всеми обложками доволен, кроме обложки сплита разве что, но времени на то, чтоб сделать другую, не было совсем.

Насчёт художников - я не могу доверить творческий процесс придумывания обложки для моей музыки кому-то другому, но, с другой стороны, обьяснить кому-то, что я хочу изобразить на обложке я бы тоже не смог. Хотя бы потому, что я никогда не знаю заранее, чего хочу.:banghead:

George Tabb, спасибо, рад что тебе понравились песни.
А насчёт слушателей и их "желания" качать песни - у них его и так нет, потому так как фуи - это не быдло-хардкор и не позерское инди-хуинди; те слушатели, хоторые западают на яркие фантики и прочюю фигню мне на х*й не нужны. Мне нужны люди вроде меня. А люди вроде меня "вкурят", например, обложку последнего ЕР, и им она не покажется "отталкивающей" и "ущербной".


*заранее извините за многабукафф и эгоцентризм.
 
полное неумение понимать намеки и читать между строк.

я о Планете Плутон, какой же пост-панк у них, вы ребята качеством берете.

Насчёт художников - я не могу доверить творческий процесс придумывания обложки для моей музыки кому-то другому, но, с другой стороны, обьяснить кому-то, что я хочу изобразить на обложке я бы тоже не смог. Хотя бы потому, что я никогда не знаю заранее, чего хочу.

А ну давай бабахни. Не прими за грубость, но зачем вообще тогда что-то делать (играть) если ты не знаешь чего хочешь, парень наконец-то возьми себя в руки... Стоило всего-то дать послушать, если ты сам не можешь сориентироваться, доверься кому-то другому, ведь ты лучше не сделаешь, примитивные ассоциации и всьо. Что-то ты темнишь, не увлекаешься наркотиками? :moral:
Не занимайся больше самодеятельностью.

Ну и наконец-то два последних трека, очень даже нечего. К сожалению послушать в живую не удалось.
 
хорошая группа. обложки неок действительно. я понимаю концпецию "пожалей что это услышал", но... после "но" ничего не могу придумать к сожалению. кип он ррррррокин гайз!!1
 
Диталик, интернет - очень неудачное место для намёков и "чтения между строк", на мой взгляд. Особенно при общении на равных.

А насчёт твоего длинного поучительного абзаца - ты сам не понял моих слов - я же имел ввиду, что я не знаю, чего хочу, когда собираюсь делать обложку, а не то, что я не знаю чего хочу в жизни и т.д.

Во вторых, в своём возрасте я могу ещё себе позволить, опять же, "не знать, чего я хочу" и заниматься подобной "самодеятельностью", как ты говоришь.

А в третьих - неужели ты предлагаешь концепцию - "дай "художнику" послушать ЕР (+ денежку дать не забудь), и он склепает тебе суперобложку о которой ты всегда мечтал"? :rofl:

Конечно, если бы "фуи" была реально серьёзной, крутой и знаменитой (не дай бог конечно) группой, то такой подход был бы вполне рационален.
Но мы ведь говорим о совсем других вещах и о куда меньших масштабах. Буть бы я серьёзным художником (на этот раз без кавычек), я бы не за что не стал связываться с коллективами вроде фуи.:lol:
Ну а доверять, опять же, мою музыку всяким там ремесленникам я, как я уже говорил, не собираюсь.
Были бы знакомые художники, работы которых нас бы удовлетворяли, мы бы давно делали артворки у них.


Tom DeLonge, между прочим, твой отзыв куда более заставляет задумываться о качестве наших обложек (и сделать их лучше), чем пассажи предыдущих ораторов. :thinking:
Спасибо.
 
Привет всем.
Сейчас ускоренными темпами идёт работа над новым альбомом, написано более пятидесяти песен, планы просто наполеоновские. Искренне надеемся, что хотя бы кому-то из вас наше творчество интересно и т.д, пока же - небольшой альбом, состоящий из песен нашего (и не только) авторства, записанных на протяжении последних четырёх-пяти месяцев. Песни вроде бы хорошие, но вот на грядущих релизах им делать нечего, а оставлять их пылиться где-то на жестком диске мне не особенно в кайф.
Так что вот:

Phooey! - Three Dots [EP]

7077325d6aca.jpg


01 - Purple Slime
02 - Isolation (Plastic Ono Band cover)
03 - It's Ok
04 - First Step (Jawbreaker cover)
05 - Talking
06 - Everyday (Buddy Holly cover)
07 - I'm Depressed Again, Sorry
08 - Smothered In Hugs (GBV cover)

айфолдер
 
Phooey! - End End End

4b189d5521fc.jpg


У нас вышел новый ЕР, в ближайшее время выйдут ещё два.:super:
Новый ЕР получился немного не в духе предыдущих наших работ, он с самого начала задумывался как нечто экспериментальное и, на мой взгляд, так и получилось.
Вокал во всех песнях, не считая трэков 5 и 7, был записан на вэб-камеру.
Так же было использовано большое кол-во сэмплов, в основном из американской рекламы 60 - 70-х годов.
01 - Laughter Guns - 2:22
02 - Do - 2:16
03 - Teenage Kids - 2:08
04 - xxxxxx -1:50
05 - Words - 0:39
06 - Tonite - 3:24
07 - By The Hand - 2:54
08 - Dear Daughter - 2:51

скачать здесь:
русфолдер
минус.ком

или же слушайте его на нашем бэндкемпе, мы его обновили, скоро там будут все наши песни и т.д
 
3 рази підряд прослухав. по-моєму, тут уже дуже хороший рівень. до деяких пісень так і хочеться повертатися.
молодці ви, словом
 
valmakar, огромное спасибо старик, мы тебя любим и ждём новых встреч!:hi:
 
Вспоминаю ночной лес под Житомиром :yeah: И наконец появились обложки вменяемые :up:
 
Новый EP!

Phooey! - Girl Songs


a21306dbf93d.jpg


1. Awesome Girl 01:56
2. Don't Leave Me 03:08
3. Nobody Likes Me 03:09
4. Broken Cups 00:43
5. Sixteen Once Again 03:32
6. Nothing 03:24
7. Over 01:40

послушать на bandcamp
скачать с dropbox

На мой взгляд этот ЕР - наиболее попсовая наша работа на данный момент. Песни стали длинней, чуточку сложней, в остальном же всё как всегда - глупо и уныло. То, как звучит "GIRL SONGS" во многом обусловлено нашим предыдущим ЕР, - в этот раз хотелось обойтись без сэмплов и излишней "шумности", сделать всё максимально аккуратно. Фанатам нойза и прочих глупостей не стоит беспокоится - наш второй альбом будем крайне шумным и грязным, всё ещё впереди.
 
phooey - oggyman - neformat
:cranky: спиздить названия сразу с 2 ников это уже я не знаю

Добавлено через 18 секунд
oggiwoman
 
vgore, прошу прости нас
 
У группы новый релиз, на этот раз это сплит с нашим любимым акустик-меном с еврейской фамилией, Ромой Рэкманом.

coverjpg_4208327_6619854.jpg


хэйо! чертовски рад наконец-то поделиться нашим сплитом!
хотел обойтись без прелюдий и сказать спасибо друзьям и людям, непосредственно принимавшим участие в записи, а так же славным поездкам и тонне хорошей музыки, которая звучала в ушах.
Трэклист:

1. New Horizons 02:00
2. I Have No Idea 01:40
3. Are You With Me? 02:28
4. Useless Saviour 02:43
5. Maria's Last Song 04:02
6. Eyesore 02:40
7. Dress 02:50
8. Come Back 01:19
9. It's Alright 02:45
10. See You Again 02:14

песен 5/5, скачать тут:

и чекайте бендкемпы:

а также читайте наше с ним интервью тут:

чирс
 
У группы новый релиз, это компиляция из песен, не вошедших на предыдущие альбомы, сплиты, и т.д
Качество песен соответствующее.

Skipped A Beat: A Very Awful Collection of Songs (2011​-​2012)

coverrr2pn_4296770_7860627.png


1. Surfpunk 02:34
2. Pretty Postcard 02:55
3. Hushabye (originally by The Mystics) 02:40
4. Brain Tumor Blues 01:56
5. Untitled #2 01:57
6. Big Grey Cocoon 03:01
7. Blue Boy (originally by Texas Is The Reason) 03:36
8. Song #3 02:42
9. Tied With Strings 01:49
10. Trailer Trash (originally by Modest Mouse, feat. S.Karkas) 03:40
11. Lie 01:23
12. For You, I Give My Rhymes 01:41
13. Starting at an Ending (originally by Banner Pilot) 02:36
14. Up All Night 01:25
15. Circle Of Lie 03:31
16. See Ya Tonite 01:32
17. The Ebb 01:42
18. Don't Doubt Yourself, Babe (originally by Jackie DeShannon) 02:31
19. She's Got A Rocket 03:11
20. Bathroom Song 01:38
21. Green Corn (originally by NOFX) 01:39
22. Sha La la 01:48
23. Midnight Talk 01:58
24. Cruel 02:45
25. Sea Of Love (originally by Phil Phillips) 01:38

бэндкемп
дропбокс
 
YqulNdY6mh_8017114_8364685.jpg


Если вы ещё не в курсе, то вот вам новость - в следующем месяце мы едем в тур по России вместе с Зомбикопс и Павлом Мятным. Тур пройдёт под девизом "МЫ ОПЯТЬ ПРИВЕЗЛИ ДЕБИЛОВ"; будет весело. Расписание и ссылки на встречи ВК - ниже.
http://vk.com/hookytour2013
http://hookytour2013.tumblr.com/

06 июля - Петербург - https://vk.com/debilovwpiter
07 июля - Москва - https://vk.com/debilovwmoskou
08 июля - выходной
09 июля - Саранск - https://vk.com/garage_dance
10 июля - Казань - http://vk.com/event54262341
11 июля - Киров - http://vk.com/junkiespunk
12 июля - Пермь - http://vk.com/badtasteparty10
13 июля - Тольятти - http://vk.com/sharonichfest
14 июля - Саратов - http://vk.com/event54917352
15 июля - Волжский - https://vk.com/mama_ne_uznaet
16 июля - Ставрополь - http://vk.com/event55305625
17 июля - Краснодар -
18 июля - TBA (м.б. РОСТОВ-НА-ДОНУ??)
19 июля - Белгород -
20 июля - Обнинск - https://vk.com/sunforestpunk
21 июля - Москва -
 
oggyman, АЛЬБОМ ДОПИСАВ?
 
кайфовий матеріал про класну групу. Фуї - це насправді одне з найкращого, шо останніми роками відбувалося в українському панкроці, і не тільки. колись я буду розказувати дітям про їх концерти.
 
спасибо ребята, спасибо что послушали:***. в ближайшие несколько месяцев будет очень много нового дерьма, включая ВТОРОЙ АЛЬБОМ группы на котором будет около 20-30 песен. уже почти всё записано, осталось только чуть-чуть работы.
 
oggyman, я дуже радий, шо з тобою все добре. Якось теж послухаю :smile:
 
Phooey! - A Collection of Sins (2014)
новая запись ФУИ, много глупых кавер-версий и несколько "своих" песен.

coverpng_6014958_12338413.png


01. The Freedom Man
02. This Ain't No Picnic
03. I Want You Back
04. Didn't Mean To
05. Open The Door
06. Waiting Room
07. Charted Trips
08. Unfinished
09. Fountains
10. Someone Like You
11. A Change Is Gonna Come
12. Oyster Club
13. Green Eyes
14. Means Nothing
15. Thirteen
16. My Bonnie Lies Over The Ocean
17. If Only You Were Lonely
18. Rebel Gurrrl

прямая ссылка на скачивание, дропбокс
альбом на бэндкемпе
 
Охуенно как всегда. :in_love:
 
Первое наше видео с прошедшего на этих выходных в житомирских лесах одновременно уютного и угарного фестиваля.

Пожалуй, этот последний трек их сета наиболее точно и пронзительно (в чём большая заслуга Банека) передаёт тёплую ностальгию прощания с лесом, кострами, палатками и всем DIY-действом.

 
phooey! - songs for my little brother (2015)

coversmall_5984284_18692791.png


1. until we meet again 03:03
2. help (wrestling with lions) 02:29
3. kind 02:10
4. things 07:03
5. retromania 01:23
6. time 03:24
7. idontcareifyoudontcare 05:37
8. drunken angel
9. bussong, part one
10. side to be on
11. people
12. did

бендкемп, слушать/скачать
 
Назад
Зверху