Велосипед

средство передвижения
  • Автор теми Автор теми YMHL HMHC
  • Дата створення Дата створення
Повідомлення
1 179
Реєстрація
22.02.09

Репутація
332

Велосипед

кто использует его вместо общественного транспорта? какой класс порекомендовать можете для езды в основном по городу и конкретные модели? ну и вообще кому какие нравятся?
 
Опис
средство передвижения
Re: Велосипед

Таки фикс опасная тема. Я на фиксированой передаче один раз только ездил, вообще стремно...хотя можно ж и привыкнуть. Для меня идеальный байк для города - MTB 24", шоб можна было и баники там мутить и ездить нормально.
конечное сначала на фиксе надо ездить научиться. а вообще зависит от города, если город огромный то на фикседе быстрее доедешь, а в обычном городе простой велик 26 колёса окэ
 
Re: Велосипед

Я гоняю на круизере.
Синглспид, но мне хватает. В круизах не отстаю вроде, да и киевские холмы покаряются вроде.
Отакой:
z_7531c675.jpg
 
  • Like
Реакції: Erin
Re: Велосипед

катаю на Gary Fisher Wahoo, до выходных уже надеюсь дособеру фикс - буду летать на нем))

sashasasha, ты упал в моих глазах :stupid:
 
Re: Велосипед

Фиксы - хипстерство! :disgust:
 
Re: Велосипед

я - хипстер, лол :stupid:

Добавлено через 54 секунды
черт, где там мои Американ Спирит, пойду перекурю)))
 
Re: Велосипед

моя мечта!!! :crying:
11_electra_rat_fink_3i_alu_herren.jpg
 
Re: Велосипед

что-то передача бабская несерьезная :stupid:
 
Re: Велосипед

А мне басменовские чоперы нравятся и фаербайки

gallery46.jpg


basman107slwhite.jpg
 
Re: Велосипед

Пандора Винтер, :in_love: капец, еще б в зеленый закрасить!
 
Re: Велосипед

Пандора Винтер, :crying: щас умру
 
Re: Велосипед

кто использует его вместо общественного транспорта? какой класс порекомендовать можете для езды в основном по городу и конкретные модели? ну и вообще кому какие нравятся?

ИМХО (:idea:) для таких запросов идеальным был бы такой вот велосипед:
- гибрид:
- шоссейная рама
- жесткая вилка
- обода чуть шире шоссейных, ближе к городским
- покрышки полуслики
- сингл-спид. (опционально - до 5 скоростей для вариантов подъема в горку, но это в принципе специфический вопрос каждого) Ну то есть или одна скорость, или парочку, но блин не 28
- руль - по удобству. Можно шоссейный, но наверное многим будет удобнее прямой эмтэбэшный

На таком франкенштейне отлично было бы гонять по нашим "дорогам", опционально - чуточку выезжать на грунтовку, но не злоупотреблять.

Ну или обычный круизер, он как раз для городов. Вон как у Пандоры, или че другое, их щас благо собирают огромное множество. Покатать по городу - красота, но с Троещины в центр на работу хрен доедешь.

Шоссейник в чистом виде - это конечно красота, но не уверен я насчет его сочетаемости с нашим автодором.

В фиксах кроме трендовости никакой выгоды не вижу, тот же сингл-спид, имхо, имеет почти все преимущества фикса, но не имеет его недостатков. Но судить не стану, т.к. сам не катался.

Да, и это, откуда такой умный взялся. Собираю сейчас свой вел на базе шоссейной рамы, приходится много читать всякого, вот такие пока у меня и получились рассуждения. Но блин, пока сам ничего не опробовал, а потому вообще не слушайте меня.:stupid:

Добавлено через 7 минут
sashasasha, да и вообще, если хватит желания и терпения - можно собрать велик на базе рамы самому. Реально, покупаешь например стартоновскую раму за 400-700 грн или что-то по своему вкусу, сидишь на форумах, вычитываешь про фарш, покупаешь, большую часть сам соберешь, остальное могут собрать за довольно условные деньги мастера. Зато в конце у тебя получится велик под тебя, твои нужды, по цене не превосходящий аналоги на рынке, да еще и сам во всем разберешься, и при случае будешь шарить уже в большинстве нюансов.
Опять же, личное мнение

Добавлено через 8 минут
вчера были на иксах, а сегодня - на фиксах

Вот если честно - так как-то парит эта фикстерская мода, и причем ведь это было круто в прошлом году, в этом году - уже так, объедки с барского стола.
 
  • Like
Реакції: Zloj
Re: Велосипед

На шоссере по киеву оооочень ок, поверь мне :deal: даже жесткая (ригидная) вилка смягчает нормально, благодаря своей форме :up:
К тому же не нужно отбрасывать такой тип лясиков, как "сити-байки", типа тех, что в голандии гоняют, там и резина шире и руль "удобный" и даже передачи иногда бывают)))

И да, это не "говно на вентилятор", но реально тренд хардкор пацанов на лясиках в этом году мне очень бросается в глаза (видел даже с деколями "веган"))))

И еще одно, поверьте, езда на фиксе по киеву мало чем отличается от езды на другом типе велика - главное сноровка и постоянная практика. Не стоит раздувать фиксы до мэма типа хипстеров и т.д. это просто себе велосипед.
 
Re: Велосипед

У меня в детстве от такое чудо было :stupid:

25527933-pict0019.jpg
 
Re: Велосипед

О, а Диез, я тебе даже плюсану, крутан, что сам собираешь вел)
 
Re: Велосипед

И еще одно, поверьте, езда на фиксе по киеву мало чем отличается от езды на другом типе велика - главное сноровка и постоянная практика. Не стоит раздувать фиксы до мэма типа хипстеров и т.д. это просто себе велосипед.
по-моему прикол фикса как раз в том что он ОТЛИЧАЕТСЯ. постоянно крутить педали это напряг. это просто себе велосипед был пока на нем гоняли пацаны по трэку ;) и они были НУ очень модны и прогрессивны еще в прошлом году. сейчас просто вот так как диез сказал)

в этом году - уже так, объедки с барского стола.


Диез, я смотрю на шоссейник своего отца и думаю долго у меня он не проживет. в идеале это, наверное, мтб или фрирайд. круизер для спокойной езды. я не любитель такого. хотя если бы было нормально денег - то взял бы два - и для души и просто поездить))


но реально тренд хардкор пацанов на лясиках в этом году мне очень бросается в глаза (видел даже с деколями "веган"))))
я не хардкор пацан
 
Re: Велосипед

хотел то я команче в детстве, а сам в деревне у бабушки на орленке летал, покрасил раму и обода в черный цвет, потом еще перекрашивал несколько раз в разные цвета, жаль что фоточки нет, да и самого велосипеда вроде уже нет :sad:
 
Re: Велосипед

Ебать, вы унылы с этим своим "в прошлом году" :dontknow: а хардкор был модным там в 80 например, или там металкор в 90 а - тепрь так как Диез написал. Известно, что к нам доходит все куда позже, но тем не менее, я рад, что фикс-движуха развивается, и скоро вел с фиксированой передачей не будет вызывать лучи "фикс-хипстерство" и "нафиксе-по-(вставить город)-нереально"))
Ато реально все как по формуле
Узнали — испугались — обосрали — попробовали — прошлополгода — всенафиксах!
И да мой бетхёрд вызван тем, что заебалось везде читать одно и то же))))
Всем peas, катайтесь на чем хотите и любите друг-друга :stupid:
 
Re: Велосипед

Узнали — испугались — обосрали — попробовали — прошлополгода — всенафиксах!
не знаю о чем ты, но узнал, попробовал не понравилось. а теперь еще и модно. нахуй надо?)

Добавлено через 2 минуты
хотел то я команче в детстве, а сам в деревне у бабушки на орленке летал, покрасил раму и обода в черный цвет, потом еще перекрашивал несколько раз в разные цвета, жаль что фоточки нет, да и самого велосипеда вроде уже нет :sad:
я очень расстроился, когда узнал что мой любимый вел украли - у меня было подобие орленка, только индийского производства. сохранился он знатно.
 
Re: Велосипед

У меня самый дешевый команч (на дорогой и хороший денег нет=)), но мне для летних поездок раз в одну-две недели на ПДН или Гидропарк хватает. По дороге рядом с машинами ездить боюсь:alive:
 
Re: Велосипед

мужики, угорайте по тачкам с невъебенным литражом, коптите, дымите и прижимайте велосипедистов на мостах! подрезайте смело и открыто! :stupid:
 
Re: Велосипед

мужики, угорайте по тачкам с невъебенным литражом, коптите, дымите и прижимайте велосипедистов на мостах! подрезайте смело и открыто! :stupid:
если бы у меня был бы мустанг или челленджер я бы только так и делал :stupid:
 
Re: Велосипед

А я б хуй, в черте города, на веле заебись! Тем паче, шо в моем городе, я за полчаса доеду в самую пердь! А тачки - это бензин, СТО, ГАИ и права...нахуй этот гемор:puke:
 
Re: Велосипед

сам думаю себе на следующий сезон купить крузер. Надеюсь трех передач будет достаточно чтобы каждый день вверх по Владимирской на работу катать, потому чтособираюсьюзать велик именно как замену общественному транспорту
 
Назад
Зверху