What's your gear?

  • Автор теми Автор теми mandriva
  • Дата створення Дата створення

mandriva

vinyl 5"
Ім'я
Максиса
Стать
жін
Вік
37
Адреса
coalapascal.kiev.ua
Повідомлення
2 708
Реєстрація
07.08.05

Репутація
626

Мої гурти
Coala Pascal

для поднятия рейтинга раздела :dont: мы решили создать такую тему, в которой все будут писать, кто что юзает, в плане инструментов и к ним прилегающих.

начнём: Ямаха BBN4F 2003 года с поставлеными ладами. причём хорошо поставлеными.
Прекрасный инструмент, купленый у Димака ;)

+ Boss Bass Synth SYB5

и еще через комуникатор вот такая ебота)
 

Вкладення

  • product-48859.jpg
    product-48859.jpg
    2 КБ · Перегляди: 5 354
  • Boss_syb5.jpg
    Boss_syb5.jpg
    19.8 КБ · Перегляди: 2 402
  • img-14487-clangertheremin.png
    img-14487-clangertheremin.png
    19.6 КБ · Перегляди: 1 176
Останнє редагування:
а платинових альбомів так і немає:deal:
 
Ну кому повезло тот по лестницам лазит на "площадки".
 
Костя, в тебе маячна ідея:deal:
 
У меня от одного вида шпаргалки нервный тик начинается...
 
гитара - Parker PM-20
педали-EHX Stereo Pulsar, :pray:Stereo Memory Man with Hazarai, :pray:Memory boy , Morley Volume Plus, Dunlop CryBaby
 
Interstellar Overdriver, не :dontknow:
 
вотсь.)
32124_1300919002.JPG


сверху вниз слева направо) :
Dean Evo Premium Czech (пока основной жирнющий инструмент, который совсем скоро падет под мощью Gibson Les Paul Custom Wine Red '1977) // Laney VH100R (отличный британский монстр винтажного характера) // Sunn O))) Model T Fender Reissue (2х канальное переиздание Фендером легенды дума, собственно монстр) // ну и педальки какие-то..)
 
Rad_meandr, а почему гиатра одна, а не все 40, или сколько их там у тебя? )
 
Rad_meandr, а почему гиатра одна, а не все 40, или сколько их там у тебя?)
..только чешский Дин обладает свойством устойчиво стоять боком на деке.)

..а если серьезно, то это просто моя любимая гитара.. она Очень жирно, густо и винтажно-хрустяще и хрипло звучит.. ожирняет даже самый зудючий транзюк..)
 
неслабо)
 
Rad_meandr, о, слушай. а расскажи про этот модел т фендеровский. у меня на него тоже глаз упал давно, но пишут, что он далеко не так крут, как оригинал. так ли это и если да, то чем отличается?
 
так санны вроде изначально делались из-под фендера, не?
 
Rad_meandr, Так вистав уже з кабінетом, гітарки навнколо нього гарно постав, чи ти через атенюатор в навушники граєш?:stupid:
 
Rad_meandr, Так вистав уже з кабінетом, гітарки навнколо нього гарно постав, чи ти через атенюатор в навушники граєш?:stupid:
я сфоткал еще на квартире, когда они только приехали.. Щас на репбазе стоят.. Ну и кабы тамошние Marshall 1960A 4х12.. Своими не обзавелся.. Дорого и вроде как пока ни к чему..

..реалии заставили вообще пересмотреть подход.. Вот например выступать в Прайме 23го июля.. А там Line6 Spider IV 75Вт.. А в нем даж разрыва нету.. и вот как тут..? ..я привык в бошку играть двухканальную, посему никогда не возился с педалями перегруза или преампами.. Ну преамп тут бы не подошел (т.к. разрыва нет в комбике).. Родной цифровой прегруз Спайдера.. Ну блин, хз.. Был у меня когда-то ПОД.. сразу утону..

..попробую чето вырулить на Фуллтоне Фулл-драйв в его инпут.. Но как поведет себя даже не транзистор, а цифра, в ответ на грелку, я хз..

В общем вариант мне видится тут только один (сегодня намучу тему в этом же разделе с своим рац-предложением)..

Добавлено через 15 минут
Rad_meandr, о, слушай. а расскажи про этот модел т фендеровский. у меня на него тоже глаз упал давно, но пишут, что он далеко не так крут, как оригинал. так ли это и если да, то чем отличается?
я изначально ориентировался на покупку 2х канальной головы (мне так удобно), поэтому вариант оригинального Model T из 70х годов я даже не рассматривал, т.к. там один канал..

выбирал между Orange Rockerverb 100 и Model T Fender Reissue.. Санн всё таки хотелось чуть больше.. Мне очень понравилось качество изготовления.. Изготовлено в США в Калифорнии.. Внутри всё очень чистенько и аккуратненько.. 30 минут ушло на разборку / перетыкание джамперов на 220В / сборку.. *просто в Лэни например вариант один - менять транс (другого не предусмотрено)..

По звуку.. Я не слышал вживую оригинальные Санны 70х, поэтому не сравню, а просто опишу.. Перегруз сразу услышал именно такой как я хотел.. Его не испортишь никакими настройками.. При любых настройках звучит правильно как на моё ухо.. Не люблю много верхов, поэтому играю сейчас примерно так:
Б/М/Т = 5/6/3
презенс = 5
гейн = 3-4
вольюм = 4 на репе

а вот чистый звук немного огорчил.. может это так ярко выражено именно на моем экземпляре, но чистого там почти нет (вообще нужно с лампами поколдовать, но мне не до этого пока).. До вольюм=1 звука считай нет.. На вольюм=2 уже Очень громко и уже начинает чуть подгружать.. Благо ручки с Очень точным и приятным ходом, поэтому найти это положение примерно 1.8 для репы несложно.)

..Самое впечталяющее - это если осмелиться выкрутить громкость на ЧИСТОМ канале до 5-6 из 10ти (больше - просто нереально, кажется, что всё взорвется)).. Это ТАКОЙ дичющий плотный упругий кранч.. Просто не передать словами.. ПМ как отбойный молоток на Чистом.))

примеры звуковые можно послушать у Russian Circles.. Вроде как в студии и на лайвах Майкл всегда именно его использвует (именно Реишью)..
 
мой дист в спайдер звучал лучше чем в голову Randall V2H-E
 
помоему в прайме есть лени толи лв200(гибрид), толи лв100(транзюк), но это не главное - главное в нём разрыв есть...
 
навязчива идея и мечта идиота. теперь она сбылась!:scream:
 
fog!, а скок пресетов сохраняет?
 
вот:beer:
Yamaha AES 620
Yerasov Classic

Boss CS3
Boss DD6
Chris Custom Fratz
Ibanez TS9DX
Whammy
Catalinbread Semaphore tremolo
Korg pitchblack
Line6 DL4
 

Вкладення

  • Фото0006.jpg
    Фото0006.jpg
    163 КБ · Перегляди: 193
  • Фото0007.jpg
    Фото0007.jpg
    128.1 КБ · Перегляди: 139
  • Фото0008.jpg
    Фото0008.jpg
    101.1 КБ · Перегляди: 140
Назад
Зверху