www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art

Video-Art Раздел о кинематографе и анимации

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.06.2011, 00:04   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
"Кросс"и Ко в Доме кино, 20-го июня

Союз кинематографистов в рамках программы "Украинское кино. Посмотрим, кто пришёл" организовывает в Синем зале Дома кино (Саксаганского, 6, ст.м. "Дворец спорта") показ нашумевших украинских короткометражек, включая тот самый http://www.neformat.com.ua/forum/mov...ss-2011-a.html

Начало в 18:00.

Программа:

1. «Подорожні», Ігор Стрембіцький, 2005

2. «Таксист», Роман Бондарчук, 2008

3. «Дріфтер», Олександр Образ, 2010

4. «Золотий парашут», Олександр Образ, Ярослав Лодигін, 2010

5. «Фактор Фелліні», Мирослава Хорошун, 2011


Ретроспектива Марины Вроды:

1. «Дощ»

2. «Сімейний портрет»

3. «Клятва»

4. «Крос»

Вход свободный
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2011, 00:08   #2
estonia 79
+/- Информация
Репутация: 206
Re: "Кросс"и Ко в Доме кино, 20-го июня

постараюсь быть
haithabu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2011, 00:44   #3
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 35
Re: "Кросс"и Ко в Доме кино, 20-го июня

4 з 9ти бачив, але піду
дякую за інфу!

П.С. колись стимулював жваве обговорення "Дрифтера" Образа і "навколофільмових" проблем цієї стрічки
кому цікаво
http://forum.durdom.in.ua/viewtopic....82%D0%B5%D1%80
Bab4ik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2011, 01:03   #4
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: "Кросс"и Ко в Доме кино, 20-го июня

Ух ты, короткометражки Образа уже ставят в подобные программы. Похвально.
Хорошее мероприятие, правильное. Надо будет разрекламировать для друзей.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2011, 22:01   #5
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: "Кросс"и Ко в Доме кино, 20-го июня

Цитата:
Сообщение от Bab4ik Посмотреть сообщение
4 з 9ти бачив, але піду
Я- шесть
Но из-за оставшихся тоже пойду, скорее всего.


Цитата:
Сообщение от Bab4ik Посмотреть сообщение
П.С. колись стимулював жваве обговорення "Дрифтера" Образа і "навколофільмових" проблем цієї стрічки
кому цікаво
http://forum.durdom.in.ua/viewtopic....82%D0%B5%D1%80
Влад, большое спасибо. Мне очень близки расставленные тобой акценты, хотя у меня есть не слишком приятное подозрение, что моё согласие с твоей позицией обусловлено в большей степени моей религиозностью, чем, тем сказать, прирождёнными убеждениями.

Я вот только не уверен, что позиция авторов ленты совпадает с позицией героя- хотя, по сути, это и не важно. Фильм хорош прежде всего тем, что провоцирует полемику, заставляет людей задуматься над собственными побуждениями и показывает, в каких развалинах лежит та система моральных ценностей, которую общество должно прививать своим гражданам.

Я помню, как Патриция Каас в обсуждении замечательного фильма http://www.neformat.com.ua/forum/mov...er-2007-a.html восхищался расправой героя-интеллектуала над своими плебейскими знакомыми, мотивируя это тем, что ему осточертело слышать в свой адрес возгласы "жид" и "гомик".


Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Ух ты, короткометражки Образа уже ставят в подобные программы. Похвально.
Хорошее мероприятие, правильное. Надо будет разрекламировать для друзей.

Кстати говоря, насчёт Образа- действительно радикальный шаг для Союза кинематографистов)

Добавлено через 7 минут
Кстати, некоторые комментарии в том обсуждении- просто диву даёшься, что может творится в голове у людей, вероятно, производящих впечатление образованных и интеллигентных. В первую очередь имею ввиду замечание относительно крысиного яда для бомжей.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2011, 22:22   #6
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 35
Re: "Кросс"и Ко в Доме кино, 20-го июня

не важливо, чи приходим ми до того за власними логічними переконаннями, чи за релігійними віруваннями, головне щоб висновки були правильні.
Можна скільки завгодно говорити про те, що Образ-- одне, а його герої-- інше, однак режисер обрав саме цю тему, зняв саме так, розставив саме такі акценти.
Як бачиш, це подобається більшості. І мені така більшість ой як не подобається.
Bab4ik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2011, 22:57   #7
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: "Кросс"и Ко в Доме кино, 20-го июня

Bab4ik, но ведь в любом случае едва ли фильм может втолковать зрителю убеждённость в правоте героев- там ведь нет никаких глубоких рассуждений на эту тему, просто сюжет и пара саркастических реплик, просто он выявляет то, что и так сидит в людях. И, говоря откровенно, подобная позиция не кажется мне чем-то однозначно ужасным, потому что, во-первых, согласие с действиями всё же не подразумевает аналогичных действий, и, во-вторых, в состоянии того бесправия, озлобленности, отсутствия какой бы то ни было культурной политики, в котором пребывает наша страна, вполне естественно, что многие неглупые и неплохие люди считают подобный метод борьбы с хулиганьём вполне адекватным средством самозащиты.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2011, 23:11   #8
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 35
Re: "Кросс"и Ко в Доме кино, 20-го июня

ну, хронометраж йому не дає змоги розкрити детальніше.
нащастя)
просто є різні, як ти кажеш "неглупые": високоерудовані і мудрі. Я ці дві категорії чітко для себе розрізняю.
Високоерудованим жити простіше, мудрим--приємніше.
Bab4ik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2011, 08:44   #9
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: "Кросс"и Ко в Доме кино, 20-го июня

Цитата:
Сообщение от Bab4ik Посмотреть сообщение
просто є різні, як ти кажеш "неглупые": високоерудовані і мудрі. Я ці дві категорії чітко для себе розрізняю.
Високоерудованим жити простіше, мудрим--приємніше.
Я бы добавил, что мудрым- не только приятнее, но и неприятнее, потому что они вообще всё ощущают острее.

Но мне всё же это разделение не кажется столь чётким; подчас у первостепенных художников-мыслителей встречаешь идеи настолько дикие, безнравственные и абсурдные, что просто диву даёшься.

Кстати, господа- все помнят, что это сегодня?

Добавлено через 27 секунд
Потому что я думал, что завтра
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2011, 09:19   #10
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: "Кросс"и Ко в Доме кино, 20-го июня

плохо что в 18 (
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2011, 09:31   #11
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: "Кросс"и Ко в Доме кино, 20-го июня

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
плохо что в 18 (
Очевидно, расчёт на то, что все, кому придёт в голову смотреть украинские короткометражки- студенты и бездельники со свободным рабочим графиком
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2011, 14:35   #12
MCD
+/- Информация
Репутация: 84
Re: "Кросс"и Ко в Доме кино, 20-го июня

Может даже успею к началу
Maddox вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2011, 14:40   #13
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: "Кросс"и Ко в Доме кино, 20-го июня

Цитата:
Сообщение от Maddox Посмотреть сообщение
Может даже успею к началу
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2011, 11:26   #14
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: "Кросс"и Ко в Доме кино, 20-го июня

Так господа, как ваши впечатления?

"Таксист" весьма неплохой, по-моему. Ну, он несколько размытый и разваливающийся, но, по-моему, эта трущобная атмосфер передана удивительно достоверно и вместе с тем поэтично, и её обитатели показаны очень выразительно. Есть отличные просто сцены, мне очень понравился этот обескураженный монолог про "Нет моста!.." А вот эти строки с бродской интонацией, неужели они их сами придумали?
...Ты носила мне сливы в подоле
Я над чем-то работал в подвале...

Фильмы Вроды- мне, на самом деле, нравится такое вот вглядывание в предметы, просто оно редко у кого получается. У Вроды не получается, на мой взгляд. И этот вот верный признак артхауса, выданный ею на-гора- долго и шумно льющаяся-капающая вода и скрипы с пережёвыванием.

Организация мероприятия, с беготнёй по залам и речами, которые длились чуть ли не столько же, сколько фильмы (монолог Сенсея про "геноцид, геноцид" трушный, как образовские и бондарчуковские гопники) заслуживает, мне кажется, отдельного разговора.

Добавлено через 1 минуту
Яся, давно зашёл в тему и не видел твоего образа, пока писал

С твоего позволения, я потом перенесу твой пост- или процитирую- в именной кроссо-теме, или ты это сделай
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2011, 11:53   #15
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: "Кросс"и Ко в Доме кино, 20-го июня

Щойно я згадую фільми Вроди, починаю себе запитувати: у кого з нас шизофренія, у мене чи у неї?

Монолог про міст мені теж сподобався. І голос актора. Однак більшість моментів викликали сміх. І явно не той, який хотіли би (якщо хотіли) почути автори. Складається враження, що вони замислили такий собі гротеск, і діалоги та перипетії писали відповідно, але не дотягли. І вийшло до смішного по-дурному. Як і сам сюжет. "Это подсудное дело, сынок!"

Тут ще "Фактор Фелліні" не згадували. Місцями було цікаво. Оператор попрацював точно відмінно. А всю дорогу мене мучило от що: чому у головній ролі зняли Родіона? Якщо мені не зраджує пам"ять, він аніматор. І на спільних парах з акторської майстерності талантом не виділявся Як на мене, він усе зіпсував. А непоставлений голос - найтяжчий гріх після відсутності таланту

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
перенесу твой пост- или процитирую- в именной кроссо-теме, или ты это сделай
як хочеш)
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2011, 19:27   #16
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: "Кросс"и Ко в Доме кино, 20-го июня

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Тут ще "Фактор Фелліні" не згадували. Місцями було цікаво. Оператор попрацював точно відмінно. А всю дорогу мене мучило от що: чому у головній ролі зняли Родіона? Якщо мені не зраджує пам"ять, він аніматор. І на спільних парах з акторської майстерності талантом не виділявся Як на мене, він усе зіпсував. А непоставлений голос - найтяжчий гріх після відсутності таланту
Те же впечатления.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кино в Доме образования и культуры "Мастер Класс" nobody Video-Art 5 26.05.2015 00:11
БЕСПЛАТНЫЕ БИЛЕТЫ НА ОТКРЫТИЕ ретроспетивы "Кино в погонах", "Киев". Doerty Video-Art 3 25.11.2010 22:23
"Другая любовь. Гей/лесби кино: от Берлина до Киева", 17 - 19 мая, "Кинопанорама" THROUGH Video-Art 19 17.05.2010 12:46
26 июня вечеринка "Just be Funky!" в арт-клубе "Кокон" Miss Rita Events Archive 1 26.06.2009 10:58
Киноклуб "А кино", завершение сезона. Если вы смотрите на название темы и думаете "А ну его", это не повод, чтобы не зайти. Doerty Video-Art 7 12.07.2008 09:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine