www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.06.2008, 21:25   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Форрест Гамп / Forrest Gump (1994)



«Фо́ррест Гамп» (англ. Forrest Gump) — кинофильм Роберта Земекиса по роману Уинстона Грума. 6 премий «Оскар», и ещё 32 награды и 37 номинаций. Премьера фильма состоялась 23 июня 1994 года.

«Форрест Гамп» по праву считается одним из самых добрых и трогательных фильмов мирового кино, хотя и не лишён драматизма. Режиссёр Роберт Земекис продемонстрировал в этом фильме совершенно новый подход к подаче материала, ведя повествование от лица умственно отсталого человека и показывая жизнь его глазами. Как ни удивительно, но жизнь глазами Форреста Гампа оказывается совсем не жуткой и беспросветной, какой многие представляют себе жизнь слабоумных людей. Жизнь Форреста Гампа неожиданно оказывается очень простой, понятной, но в то же время глубокой по смыслу и насыщенной интересными событиями. Именно простота жизненных принципов Форреста Гампа и его непосредственность в восприятии сложных событий жизни вызывает эффект потрясающей лёгкости восприятия всего этого фильма. Там где иной режиссёр мог показать трагедию и ужас, Земекис показал очень лёгкую и всем понятную историю, которая традиционно пробуждает у зрителей самые лучшие чувства. Ещё в этом фильме несомненно следует отметить блестящую игру Тома Хэнкса, настолько естественно и точно изобразившего на экране умственно отсталого человека, что у зрителя не возникает сомнений в правдивости этого образа. Хэнкс был удостоен «Оскара» за эту роль.

В ролях
Том Хэнкс — Форрест Гамп
Робин Райт — Дженни
Гэри Синиз — лейтенант Дэн
Салли Филд — миссис Гамп
Микелти Уильямсон — Бабба
Майкл Коннер Хамфрис — Форрест Гамп в детстве
Ханна Холл — Дженни в детстве
Хэйли Джоэл Осмент — Форрест Гамп-младший

википедия

скачать
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2008, 21:26   #2
Banned
+/- Информация
Репутация: 259
Ответ: Форрест Гамп/ Forrest Gump

охуеннейший фильм, смотрел дофига раз
impaled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2008, 23:57   #3
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Ответ: Форрест Гамп/ Forrest Gump

бачив разів десять, і до сих пір вважаю що до кінця не зрозумів.
ІМХО, філбм без слабких сторін взагалі
про нього навіть писати нема чого
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2008, 00:03   #4
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Форрест Гамп/ Forrest Gump

до конца некоторые приколы фильма можно понять лишь пролистав 700 страничный учебник истории США)
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2008, 00:12   #5
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Ответ: Форрест Гамп/ Forrest Gump

но фильм культовый и очень добрый
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2008, 00:40   #6
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Ответ: Форрест Гамп/ Forrest Gump

Ооооочень люблю. Один из любимейших фильмов
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2008, 00:41   #7
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Ответ: Форрест Гамп/ Forrest Gump

цікаво, Локу він подобається?
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2008, 00:57   #8
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Ответ: Форрест Гамп/ Forrest Gump

Цитата:
Сообщение от Quicksand Посмотреть сообщение
до конца некоторые приколы фильма можно понять лишь пролистав 700 страничный учебник истории США)
Юра выпендрился! *показываю язык*

Земекис вообще крутой режисёр, но когда я посмотрел этот фильм, я понял что буду пересматривать его много раз, и сказал - "Интересная терия". Я имел ввиду теорию о том что человек по сути олицотворяет собой всю эпоху, участвывал везде и влиял коственно на судьбу мира сам того и не осзнавая вцелой мере. Беги Форест, беги....
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2008, 01:00   #9
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Форрест Гамп/ Forrest Gump

не, не выебнулся, я сам там не шарил некоторых моментов, пока реально учебник в руки не взял)
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2008, 08:11   #10
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Ответ: Форрест Гамп/ Forrest Gump

Не лучший фильм Земекиса, но всё-равно охуеная весчь.
Порадовал дядько с железными ногами. Имя актёра нихуя не помню, но блядь, сильно выделился. Хэнкс, же как-то малость переиграл ИМХО.
Prowler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2008, 12:38   #11
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Форрест Гамп/ Forrest Gump

спасибо топикстартеру, уже несколько лет хотел посмотреть это кино, но всё забывал. А вот ночью скачал и посмотрел.
Ну впечатления у меня такие же как и у всех остальных, кому этот фильм понравился. Хенкс - отличный актер и он никогда не переигрывает.
А меня вот момент заинтересовал, когда он был в какой-то гостиннице и там напротив светили фонариками. Что это было?
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2008, 13:11   #12
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Ответ: Форрест Гамп/ Forrest Gump

ну что тут сказать. классика. смотрел давно и много раз. замечательный добрый фильм. в первый раз меня зацепил.
пожалуй лучший фильм с томом хэнксом и вполне возможно один из лучших фильмов 90х имхо.
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2008, 15:53   #13
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Ответ: Форрест Гамп/ Forrest Gump

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
А меня вот момент заинтересовал, когда он был в какой-то гостиннице и там напротив светили фонариками. Что это было?
Не Уотергейт ли случайно?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2008, 15:56   #14
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Форрест Гамп/ Forrest Gump

а шо за момент, напомните?
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2008, 16:12   #15
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Форрест Гамп/ Forrest Gump

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Не Уотергейт ли случайно?
ДА, кажется, ну это было название готеля
Цитата:
Сообщение от Quicksand Посмотреть сообщение
а шо за момент, напомните?
Ну Форрест остановился в каком-то готеле, а напротив там кто-то светил фонариками в номере каком-то, по ходу, там типа ограбление было или что. Ну и он позвонил в полицию и сказал что типа там напротив наверное у них света нет и им нужна помощь. Мне интересно, что это за исторический момент.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2008, 16:23   #16
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Форрест Гамп/ Forrest Gump

ну да, это типа инициация Уотергейтского скандала, которую Форрест мутит какбы невзначай)

Добавлено через 3 минуты
короче, суть такова - пять человек пытались попасть в центр Демократической партии США, я уже забыл чо-там за центр, но он находился в этом Уотергейтском комплексе, ну и их поймала полиция, после чего этот скандал набрал большой ход и вскрылась куча всякой хуйни)
ну и как бы по сюжету фильма Форрест вызывает эту самую полицию)

Последний раз редактировалось Рѣната Х Літвінова; 19.06.2008 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2008, 17:21   #17
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Ответ: Форрест Гамп/ Forrest Gump

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
Мне интересно, что это за исторический момент.
Довольно громкий скандал, вследствие которого Никсон, не желая предстать перед процедурой импичмента, сам подал в отставку. Едва ли не единственный раз в американской истории.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2008, 17:26   #18
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Ответ: Форрест Гамп/ Forrest Gump

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%...B5%D0%B9%D1%82
нормально написано
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2008, 12:54   #19
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Ответ: Форрест Гамп/ Forrest Gump

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
А меня вот момент заинтересовал, когда он был в какой-то гостиннице и там напротив светили фонариками.
Я когда увидел тему, сразу решил написать именно про этот момент)) Одна из моих любимых сцен в фильме.

Цитата:
Сообщение от Quicksand Посмотреть сообщение
до конца некоторые приколы фильма можно понять лишь пролистав 700 страничный учебник истории США)
Абсолютно. На каждом просмотре замечаю что-то новое.

Помимо всего прочего, там ещё и саундтрек знатный)

Цитата:
Сообщение от Prowler Посмотреть сообщение
Порадовал дядько с железными ногами.
Гэри Синиз, его лучшая роль, на мой взгляд.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2008, 14:24   #20
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Ответ: Форрест Гамп/ Forrest Gump

неплохой фильм....действительно добрый...пересматривать можно миллион раз
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2008, 18:00   #21
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Форрест Гамп/ Forrest Gump

Один из моих любимых фильмов...Сколько раз его поазывали по телевизору, всегда смотрел. Просто хороший фильм...
Cold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2008, 17:37   #22
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Ответ: Форрест Гамп/ Forrest Gump

Интересные факты:

- На главную роль прочили Билла Мюррея.
- Фильм могли снять Терри Гиллиам и Барри Сонненфелд.
- Роль рядового Буббы мог сыграть Дэвид Алан Грир.
- Также комик Дэвид Чэппелл отказался играть Буббу, заранее посчитав фильм провальным. Позже Чэппелл заявил, что глубоко сожалеет о своем решении.
- Ноги Гэри Синайза обернули в специальную синюю ткань, которую после компьютерным способом стерли из кадра.
- Сына Форреста играет Хэйли Джоэл Осмент; фактически, это его дебют в кино, если не считать ролей на телевидении.
- Маленького Форреста сыграл Майкл Коннер Хамфрис, у которого был небольшой акцент. После него Тому Хэнксу пришлось имитировать такой же акцент.
- После съемок сцены, где Гамп играет в футбол, Хэнкс подхватил простуду.
- Лейтенант Тэйлор (Гэри Синайз) не случайно произносит слово «астронавт». Это намек на другую книгу о Гампе, где главный герой действительно становится астронавтом. Кроме того, на следующий год Хэнкс и Синайз сыграли астронавтов в ленте Рона Ховарда «Аполлон-13» (1995).
- На всех фотографиях Форрест Гамп изображен с закрытыми глазами.
- Медаль, которую носит лейтанент Тэйлор, принадлежит Джеку Тризу, сводному брату Синайза, действительно участвовавшему в войне во Вьетнаме.
- Одним из условий, по которым Том Хэнкс согласился сниматься, было то, чтобы все упоминающиеся в фильме исторические события были действительно происшедшими, а не вымышленными.
- Первого мальчика в автобусе, который не позволил Форресту сесть рядом с ним, сыграл Александр Земекис, сын режиссера.
- Девочка с рыжими волосами в автобусе – Элизабет, дочь Тома Хэнкса.
- Компания Warner Bros. отказалась от прав на экранизацию книги в 1988 году, посчитав такой проект коммерчески невыгодным после успеха «Человека дождя» (1988) Барри Левинсона.
- Салли Филд играет мать Форреста Гампа, хотя она всего на десять лет старше Тома Хэнкса.
- Хотя Форрест перед могилой Дженни говорит «Ты умерла в субботу», на могильном камне стоит дата – «22 марта 1982», а это был понедельник.

Добавлено через 5 минут
Исторические персонажи и события

- Особым приёмом, применённым в фильме, является «тесная связь» Форреста с реальными историческими персонажами и его непосредственное участие в реальных исторических событиях.
- В самом начале Форрест рассказывает, что его назвали в честь предка — Натаниэля Форреста, генерала конфедератов и основателя Ку-Клукс-Клана.
- В детстве Форреста в доме его матери на время останавливается молодой Элвис Пресли. После общениия с Форрестом, Элвис перенимает у него ставшую знаменитой манеру раскачивать бедрами.Позднее Форрест и его мать видят по телевизору на витрине магазина Элвиса Пресли, исполняющего песню «Hound Dog».
- Убегая от хулиганов, Форрест попадается на глаза Биру Брайанту, тренеру команды университета Алабамы по американскому футболу. Отличаясь невероятной скоростью, Гамп попадает в университет, где в основном играет в футбол. В результате его включают в состав национальной сборной, которую принимает президент Кеннеди. За время приема Форрест успевает выпить 15 бутылок Dr. Pepper. На вопрос президента «Что ты чувствуешь?», он отвечает «Я хочу писать».
- 11 июня 1963 года Форрест в толпе наблюдает за инцидентом на входе в университет, когда губернатор штата Алабама Джордж Уоллас закрыл собой дорогу для первых двух афроамериканских студентов — Вивиан Мелоун и Джеймса Худа. Заметив, что Вивиан уронила учебники, Форрест выходит из толпы и помогает ей их подобрать.
- Вернувшись с Вьетнамской войны, Форрест встречается с президентом Джонсоном, который вручает ему Медаль Почёта за спасение однополчан. Узнав, куда Гамп получил ранение, Джонсон произносит «Хотел бы я посмотреть на это!» и Форрест после некоторой заминки поворачивается к нему спиной и снимает штаны, показывая рану на ягодице.
- После приёма у Джонсона Форрест попадает на крупный антивоенный митинг перед Белым домом, где Эбби Хоффман призывает его произнести речь. Из-за технических неполадок из всей речи Форреста слышно только начало и конец («О Вьетнаме я могу сказать только одно. Во Вьетнаме… Это все, что я могу сказать о Вьетнаме»).
- После победы на чемпионате по пинг-понгу Форрест попадает на приём к Ричарду Никсону, который устраивает его в гостиницу Уотергейт, где ночью Гамп замечает людей в номере напротив, устанавливающих подслушивающие устройства. Он звонит администраторам гостиницы и, таким образом, становится виновником «Уотергейтского скандала», послужившего причиной отставки Никсона.
- Форрест становится монополистом в креветочном бизнесе благодаря урагану «Кармен», бушевавшему на побережье США в августе 1974 года.
- В 1975 году Форрест вместе с Джоном Ленноном участвует в телешоу Дика Кэветта (используется оригинальная запись, в которой Том Хэнкс расположен на месте Йоко Оно. Дик Кэветт играл и озвучивал в записи себя (как это написанно в конечных титрах). Он рассказывает о своих впечатлениях о Китае, что якобы подталкивает Леннона к созданию песни «Imagine».

Последний раз редактировалось usyara; 22.06.2008 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2008, 00:49   #23
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Ответ: Форрест Гамп/ Forrest Gump

Мне сложно даже вообразить, что получилось бы, если бы Терри Гиллиам снимал Билла Мюррея...
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2009, 10:01   #24
lossless
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Форрест Гамп / Forrest Gump (1994)

Run Forest, Run!!!
Гамп был просто толчком развития соединенных Штатов
пустота вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2009, 12:48   #25
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Форрест Гамп / Forrest Gump (1994)

Преотличнейший фильм
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2009, 15:01   #26
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Форрест Гамп / Forrest Gump (1994)

первый раз в детстве смотрел под конец чуть не плакал... красивый цепляющий фильм.. всегда когда по телеку при переклацывании замечаю пересматриваю) хотя уже пару лет не пересматривал так как телек не смотрю)
Norel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2012, 11:58   #27
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Форрест Гамп / Forrest Gump (1994)

Один из любимейших фильмов.

Дженни: Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
Форрест Гамп: Кем буду я?
Дженни: Да.
Форрест Гамп: А разве я не буду самим собой?
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2012, 12:18   #28
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Форрест Гамп / Forrest Gump (1994)


Раз апнули, чо.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2012, 12:27   #29
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Форрест Гамп / Forrest Gump (1994)

scary_nickname, перевод пипец...
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2012, 17:21   #30
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Форрест Гамп / Forrest Gump (1994)

Ну это же стёб, очевидно. Зато ностальгичный, по ранним девяностым.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1994! Poser Emo 9 08.08.2017 00:45
Леон / Leon (1994) tarotplane Movies 16 19.10.2014 01:58
Agency 1994 Mutuh Hip-Hop 6 25.07.2013 13:35
Helen Forrest Zloj Jazz/Blues 8 20.10.2012 08:00
The Forrest Gump Mile High Marathon Женя Grindcore Metalcore 3 03.11.2010 08:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine