Crystal Castles

nu-rave, 8-bit, electroclash, experimental - Canada
Ім'я
Беня
Стать
чол
Адреса
pznk
Повідомлення
2 168
Реєстрація
20.09.06

Репутація
2 067

Crystal Castles

Crystal+Castles+crystalcastles.jpg

В 2003 году в Toronto Элис и Фавн познакомились на нетипично мирной для них благотворительной акции чтения для слепых, между ними завязался разговор на тему скудности музыкальных новинок.
С этого момента, ведомые желанием перемен, они и стали параноидально перекраивать музыкальную систему координат, чтобы поставить свое творчество на пересечении ее новообразованных осей.
Что позволяет Crystal Castles заявлять о своей новизне? Хотя бы изолированность от музыкальных влияний: они признаются, что не побрезговали бы совместной работой лишь с The Stooges и Joy Division образца 1969 и 1976 годов соответственно.
С 2005 года Crystal Castles предпочитали дразнить музыкальных поклонников малоформатными релизами: в копилке группы два ЕР (Alice Practice и Crystal Castles), а также четыре сингла. Помимо этого трэшеры из Торонто прославились ремиксами на модные треки других молодых групп, вроде Bloc Party, GoodBooks и Klaxons. Каждую обрабатываемую песню они выворачивают наизнанку и безжалостно делают ей инъекцию фирменного восьмибитного панка. О них не раз отзывались Pitchfork: «Сэмплы со специально завышенным вокалом, рикошетящие как шарики для пинбола вокруг 8-битной синтезаторной мелодии от Crystal Castles».
Традиция издания корометражных триллеров была прервана лишь 18 марта 2008 года, когда на лейбле Last Gang Records наконец был издан полноценный альбом, переполненный электронным хаосом, неистовым вокалом и захватывающими дух поворотами сюжета.
Хотя теперь публичности Crystal Castles не избежать, группа с начала своего существования всячески пренебрегала помощью масс-медиа. Именно поэтому о первых выступлениях поклонники узнавали исключительно друг от друга. Побывавшие в Кристальном Замке и при этом уцелевшие, сообщали, что зрелище не для слабонервных, но вы ведь не из таких.

По-йобнутому містичний дует з Торонто, якому співають багато дифирамбів. І який цього цілком заслуговує.
В чому вся сіль? Старомодні сінті-поп мотиви гурт загорнув у 8-бітну обкладинку. І в результаті вийшла достатньо йобнута, подеколи ностальнійно космічна і завжди вкрай мелодійна музика, яка налітає і пожирає мозок залпом. Відмінний колектив, який до того ж робить чудові ремікси на пісні інді- і нойз рок виконавців (чого варта тільки пісня Crimewave - (Crystal Castles Vs HEALTH)).


Дискографія:
2006 - Alice Practice
2007 - Crimewave - (Crystal Castles Vs HEALTH)
2007 - CRYSTAL CASTLES // HEALTH)
2007 - Air War
2008 - Crystal Castles
To view the content, you need to Sign In or Register.

2008 - Remixed Rewired
To view the content, you need to Sign In or Register.

2008 - Courtship Dating

2010 - Crystal Castles
To view the content, you need to Sign In or Register.

2010 - Not In Love VBR (V0)
To view the content, you need to Sign In or Register.


Учасники:
Alice Glass
Ethan Kath



читати рецензію "Афіші" на селф-тайтлд гурту


Добавлено через 44 секунды
http://forum.funkysouls.com/index.php?s=&act=ST&f=57&t=77283&st=60&hl=crystal+castles

ДУЖЕ РАДЖУ ВСІМ СКАЧАТИ І ПОСЛУХАТИ.
 
Опис
nu-rave, 8-bit, electroclash, experimental - Canada
Країна
Канада
Останнє редагування модератором:
распались
 
я что-то запутался, они в итоге к нам приезжали, или так и не доехали?
 
Дуэт Crystal Castles распался. Об этом сообщила вокалистка Элис Гласс, которая теперь начнет сольную карьеру.

«Я ухожу из Crystal Castles. Мое самовыражение в какой бы то ни было форме всегда было направлено на то, чтобы быть честной, откровенной с другими людьми и сочувствовать им. По множеству причин, как профессиональных, так и личных, в Crystal Castles такое больше не возможно. Хотя это конец группы, надеюсь, что мои поклонники полюбят меня в качестве сольного музыканта так же, как они любили Crystal Castles».

Похоже, что 2014 можно официально назвать «годом распадов» - ранее о своем роспуске уже сообщали The Knife, Darkside и Death Grips.

:sad::sad::sad:
 
Ну это как минимум не хуже того, что было, уже отлично :up:
 
в августе на Захидфесте будут :thinking:
 
хтось пиздує на захід?
 
Cactoos, ͪ
CosR5DLWYAAM3Gt.jpg:large
 
Непогано виступили на Заході:up:
 
NamelesS, ні
 
У них же что-то выходило в 16м, разве нет?
 
Kremenchu, альбом.
 
Cactoos, решили не заливать? Где префикс "2016"?
 
Kremenchu, без понять.
 
Элис Гласс рассказала, как плохо ей было в Crystal Castles. Говорит, что Итан Кэт на протяжении десяти лет оказывал психологическое давление, насиловал ее, давал алкоголь и наркоту.

«Впервые Клаудио Пальмери (настоящее имя Итана) воспользовался мной, когда мне было 15 лет. Он был на 10 лет старше меня. Клаудио давал мне наркотики, алкоголь и заставлял заниматься с ним сексом, иначе грозился выкинуть из группы. Он контролировал всё, что я делаю. Не позволял мне иметь собственный телефон и кредитную карту, решал, с кем я буду дружить, запрещал мне пользоваться соцсетями, следил за тем, что я ем. Говорил мне, что феминизм делает меня мишенью для насильников, и утверждал, что лишь он мог меня защитить. Выход из группы Crystal Castles — самое сложное решение, которое я когда-либо принимала — эта группа была для меня всем. Мне потребовались годы, чтобы оправиться от почти десятилетия злоупотреблений, манипуляций и психологического контроля. Я все еще не восстановилась».

Итан Кэт ответил, что история Элис чистая выдумка, и он будет подавать в суд. После заявления Элис организаторы концертов отменяют все выступления Crystal Castles.
 
После того, как некоторые треки СС завирусились в тиктоке, группа переживает новый виток популярности. Сейчас у них почти 5 миллионов слушателей в Spotify.
 
После того, как некоторые треки СС завирусились в тиктоке, группа переживает новый виток популярности. Сейчас у них почти 5 миллионов слушателей в Spotify.

И слава б-гу.
Итан в принципе реинкарнация Иисуса.
 
Назад
Зверху