David Bowie

art rock/glam rock/electronic

Sun of a Beach

сдохни или умри
Повідомлення
10 930
Реєстрація
04.11.07

Репутація
16 825

af9b4aa3c7752690521d1ae4b3bc139a.jpg




Дэвид Боуи (настоящее имя Дэвид Роберт Джонс; 8 января 1947 - 10 января 2016) - британский рок-музыкант. Боуи называют «хамелеоном рока» из-за его способности предугадывать и даже создавать музыкальные тренды, а также постоянно менять свой образ, иногда полностью воссоздавая себя. Самое первое появление в шоу-бизнесе состоялось в 1964 году, выпуском сингла «Liza Jane / Louie, Louie Go Home». После этого сингла, выпущенного под именем Davie Jones совместно с группой «The King Bees», Дэвид с 1964 по 1966 годы включительно, выпустил 6 синглов, записал большое количество студийного материала и с 1966 года стал BOWIE. В этом же году был выпущен его первый альбом или если быть более точным полное издание синглов выпущенных компанией Pye - «Don’t Be Fooled By The Name». В июне 1967 года был выпущен второй альбом «Love You Tilol Tuesday».
Боуи заявил о себе синглом 1969 года «Space Oddity» и приобрел культовый статус благодаря концептуальному альбому «The Rise And Fall Of Ziggy Stardust And The Spiders From Mars» 1972 года.

С тех пор Дэвид Боуи смело экспериментировал с разными стилями — от классического рока и глэма до электроники и метала. При этом Боуи всегда удавалось сохранять свой собственный узнаваемый стиль, успешно совмещая его с актуальными музыкальными направлениями. Мультиинструменталист: играет на гитаре, фортепиано, саксофоне, виолончели и др.

Биография:
В 1947 году в пригороде Лондона Брикстоне родился Дэвид Роберт Джонс (David Robert Jones). Смышленый и увлекающийся, в 13 лет он заболел джазом, обзавелся саксофоном и стал брать уроки у Ронни Росса (Ronnie Ross). Первые группы, в которых играл Дэвид Джонс, The Konrads, The King Bees, The Manish Boys и The Lower Third, познакомили его с миром шоу-бизнеса и моды. И к 1966 году он превратился в Дэвида Боуи, юношу с длинными волосами, одержимого идеей стать звездой. Его первым менеджером стал Кеннетт Питт (Kenneth Pitt), с которым создавались первые синглы, сегодня благополучно забытые. Только в 1969-м имя Боуи впервые появилось в чартах, когда он издал легендарный сингл «Space Oddity» (5 место в Великобритании). В своих музыкальных экспериментах конца 60-х Боуи обращался ко всем подручным средствам выражения - кино, пантомиме, тибетскому буддизму и актерству. Дебютный альбом «David Bowie» (1969) отдает дань всем этим увлечениям и демонстрирует зарождение того мощного таланта, которому суждено создать классику рок-н-ролла.

Следующий альбом «The Man Who Sold The World» (1970) стал первой по-настоящему цельной творческой работой Боуи. В гитарном саунде
Вскоре Дэвид Боуи начинает осваивать актерскую профессию, сыграв свою первую роль в научно-фантастическом фильме «The Man Who Fell To Earth». А потом сразу же возвращается в студию и записывает «Station To Station» (1975), своего рода дневник путешественника. После театрализованного тура «White Light», с преобладанием электронного состава музыкантов, была издана компиляция хитов «Changes One Bowie» (1976). А сам музыкант, никогда не любивший долго засиживаться на одном месте, перебирается в Берлин.

В 1977 году в магазинах появились два новых лонг-плея «Low» и «Heroes», изданные на лейбле RCA. Обе записи - последствия пребывания Боуи в Восточной Германии, где вместе с новообретенными коллегами по творческому поиску, Брайаном Ино (Brian Eno) и Тони Висконти (Tony Visconti), он практиковал новые подходы к процессу сочинительства. На повестке дня стояли сюрреализм и новейшие эксперименты, и именно по изобретенным тогда рецептам Боуи сегодня продолжают создаваться ambient’ные звуковые пейзажи. Хотя альбом «Low» вызвал у RCA некоторое недоумение, однако сингл «Sound and Vision», в конце концов, добрался до второй строки британского чарта. Украшением альбома «Heroes» были гитарные партии Роберта Фриппа (Robert Fripp), отличало его и более оптимистичное настроение.

Ради своего друга Игги Попа (Iggy Pop) музыкант отложил собственные планы, чтобы спродюсировать две его новые пластинками - «The Idiot» и позднее «Lust For Life». Ради дружбы он даже преодолел свой разрекламированный страх перед самолетами и как пианист отправился с Игги на гастроли.

Следующим походом Боуи в большое кино стала роль в картине «Just A Gigolo». Большую часть 1978 года он провел в разъездах, а в перерыве - в мае месяце - успел начитать пластинку «Петя и волк», которая записывалась с оркестром Филадельфии. Это был первый из многочисленных его «детских» проектов, которыми он занимался на протяжении многих лет. «Петя и волк» был издан только недавно, на зеленом виниловом носителе, сразу превратившись в коллекционную редкость. В сентябре 1978-го вышел следующий альбом «Stage» на основе недавнего американского тура, включавший также концертные записи «берлинского» периода.

Теперь Боуи решил переселиться в Швейцарию, откуда, тем не менее, часто уезжал в Индонезию, Африку и на Дальний Восток. Записанный во Франции альбом «Lodger» был опубликован в мае 1979, а уже к концу года он снова в студии. Результат сессий - альбом «Scary Monsters And Super Creeps» - появился в сентябре 1980 года. К этому времени Дэвид Боуи успел дебютировать на Бродвее в спектакле «The Elephant Man», принятом прямо-таки с восторгом.

На некоторое время музыкант как будто бы уходит в тень, хотя продолжает активно работать в кино, пишет музыку, снимается в двух фильмах. В 1982-м вышла еще одна компиляция лучших хитов «Changes Two Bowie».

Подписавшись в 1983 году на лейбле EMI, музыкант издает новую работу «Let’s Dance», а в рамках промо-кампании снова объезжает с концертами полмира. В конце года EMI несказанно радуют фанов релизом «Ziggy Stardust: The Motion Picture», в основу которого лег последний концерт сказочного тура «Ziggy Stardust», а спустя некоторое время выходит и документальный фильм о туре, снятый еще в 1973 году.

«Let’s Dance» - это опять новый, опять неожиданный Дэвид Боуи. Спродюсированный культовой личностью - Найлом Роджерсом (Nile Rogers) - альбом стал, вероятно, одной из самых революционных работ в карьере музыканта. Коллекция элегантных, безупречно исполненных танцевальных композиций включала романтичную «China Girl» (впервые записанную с Игги Попом в Берлине) и римейк кинотрека «Cat People». Вместе с блестящим заглавным треком эти песни стали постоянными радиохитами. Таким же романтизмом был наполнен и следующий альбом «Tonight» (1984).

Сингл-дуэт с Миком Джаггером (Mick Jagger), яркий театрализованный тур «Glass Spider» (с гитаристом Питером Фрэмптоном) гарантировали Боуи популярность в середине 80-х гг. Даже несмотря на то, что его творческая активность пережила период некоторого спада.

А в 1988 году всех ждал сюрприз: Боуи сформировал новую группу Tin Machine вместе с Sales Brothers и гитаристом Ривзом Гэбрельсом (Reeves Gabrels), с которым познакомился в Бостоне. Проект создавался как постоянно действующая команда, а не просто группа музыкантов для сопровождения звезды. Диск ‘Tin Machine» (1989) разошелся 2-миллионным тиражом, а группа продемонстрировала свои блестящие возможности как современный альтернативный живой проект. В поддержку бокс-сета «Sound and Vision» Боуи отправился в свой первый Greatest Hits - тур, пригласив в качестве лид-гитариста Эдриана Белью (Adrian Belew). Во время ряда концертов фаны могли выбирать песни, которые прозвучат со сцены, голосуя по телефону.

И вот на дворе 90-е. За концертником «Tin Machine Live - Оy Vey, Baby» (1992) следуют новые долгожданные сольные работы David Bowie. «Black Tie White Noise» выходит в 1993-м, а вскоре появляется один из первых рОковых дисков «Jump». Продюсером «Black Tie White Noise» снова выступает Найл Роджерс, а запись выглядит неким суммированием каждого периода Дэвида Боуи: инструментальные композиции, данс, house, фанк в лучших образцах. Альбом возглавил британский рейтинг продаж, а фаны еще раз убедились, что Боуи - неподражаем и непотопляем.

1994-й - год возобновленного сотрудничества Ино и Боуи. Результатом совместных усилий стал концептуальный альбом «1.Outside», опирающийся на идею человеческого тела как искусства и оязычивания западного общества. Подчеркивая многослойный характер записи, Боуи поет несколькими голосами: то он мелодраматический эстрадный вокалист, то характерный лондонский певец, то тихий затворник берлинского периода. Он расслаивается и на несколько ролей: 14-летняя девушка, дряхлый 78-летний старикан, деспотичный футурист 46 лет от роду.

1996-й стал для Дэвида Боуи годом невероятной активности, даже по его нестандартным меркам. Он прокатился со скандальным туром по Соединенным Штатам вместе с Nine Inch Nails, давал акустические концерты вместе с Нилом Янгом (Neil Young) и Pearl Jam. Он триумфально выступил на фестивалях в Roskilde и Phoenix, а после его концерта на церемонии награждения VH-1 Fashion Awards, где музыкант впервые представил «Little Wonder», гудел весь Нью-Йорк.

Через год появился новый лонг-плей «Earthling» (1977), очень непосредственная, сильная, своевременная работа. Альбом включал авангардную буффонаду в стиле drum ‘n’ bass «Little Wonder», которая вошла в Великобритании в Top 20, и сокрушительный хит «Dead Man Walking», его размышления над близкой старостью.

В том же 97-м вместе с Ино был записан сингл «I’m Afraid Of Americans». Этот трек, сопровождавшийся импровизированным видео, в котором Дэвид и вокалист Nine Inch Nails Трент Резнор (Trent Reznor) прогуливаются по улицам Greenwich Village, поставил Америку на уши. Сингл три месяца не покидал американских чартов. В конце года Боуи снялся в фильме «Basquiat», играя вместе с Гэри Олдманом, Кристофером Уокеном и Деннисом Хоппером. Ему достался характер, который он обессмертил в своей песне 1972 года «Andy Warhol».

В январе 1997 в нью-йоркском зале Madison Square Gardens Дэвид Боуи отметил свой 50-летний юбилей при полном звездном параде. Шоу с участием Лу Рида, Sonic Youth, Роберта Смита (Robert Smith), Билли Коргана (Billy Corgan), Foo Fighters, Фрэнка Блэка (Frank Black), стало одним из самых памятных концертных событий 90-х. Отправившись в очередное кругосветное плавание, он заводил зрителей более 15 фестивалей, пел в переполненных театрах и клубах, закончив свой вояж стадионным туром по Южной Америке.

Освоив едва ли не все виды искусств, Bowie берется за новейшие информационные технологии. В 1998 году открывается информационный хайвэй BowieNet (www.davidbowie.com), первый в мире поставщик интернет-услуг, созданный артистом. BowieNet - это неограниченный доступ к интернету, новости, спорт, финансовые службы, чат, музыка и развлечения, а специально для меломанов - неизданные записи, видео- и фотоматериалы, отчеты о концертах во всех жанрах и, конечно, mp3-треки Боуи и ряда других звезд. В 1999 году сайт номинировался на получение WIRED Awards как лучший развлекательный сайт года.

Не прекращая заниматься интернет-проектами (среди них - собственная радиосеть на веб-сайте Rolling Stone Radio), Дэвид находит время для нового фильма - «Mr. Rice’s Secret», в котором исполняет главную роль.

В мае 1999 музыкант стал почетным доктором бостонского Berkley College. До него такой чести удостаивались BB King, Sting, James Taylor, Dizzy Gillespie и Quincy Jones.

К этому времени Боуи активно подружился с группой Placebo. Впервые они вместе поднялись на сцену на церемонии вручения Brit Awards, чтобы исполнить классику Марка Болана «Twentieth Century Boy». Позже Дэвид присоединился к британскому трио во время их концерта в Irving Plaza, где они спели новую версию трека Placebo «Without You I’m Nothing».

В октябре 99-го выходит новый студийный альбом «Hours», 23-й сольный альбом, записанный на Бермудах и возвращающий нас к саунду времен «Hunky Dory». Вероятно, это самая автобиографическая запись музыканта и композитора на сегодняшний день, которая апеллирует к реальной жизни, а не игре воображения.

В этом же году, на волне прощания с уходящим столетием, читатели газеты «Sun» назвали David Bowie величайшей музыкальной звездой 20 века. В списке мировых звезд он опередил Мика Джаггера и Ноэла Галлахера (Noel Gallagher). А читатели журнала «Q» отдали Боуи 6-ю строку в рейтинге величайших звезд 20 века, причем среди живых легенд он оказался третьим в списке.

В 2000-м году, уже пребывая в статусе самого влиятельного артиста всех времен (согласно опросу «New Musical Express»), Дэвид Боуи отнюдь не почивает на лаврах. Музыкант выпускает очередной альбом «All Saints» (2000), а в 2002-м снова встречается с давним другом Тони Висконти, чтобы выпустить новый релиз «Heathen» на собственном лейбле Iso Records. Инструментальная часть этого альбома в небывалом раньше объеме принадлежит самому автору - все синтезаторы, барабаны и многие другие инструменты, кроме разве что бас-гитары. В конце 2002 года журнал «Q» назвал «Heathen» 5-м по счету в списке 50 главных альбомов 2002.

Последнее слово лучше дать самому герою этой длинной, еще не дописанной истории: «В последнее время меня очень радует ощущение, что в своем творчестве я приближаюсь к тому гармоничному и мирному полюсу, на котором еще никогда не бывал. Я думаю, что скоро напишу свои самые сильные и интересные вещи. Именно сейчас я очень верю в себя и свои способности».
Дискография:

Space Oddity (1969)
cd6e3549700c71afa9cc24a51197eed1.jpg

To view the content, you need to Sign In or Register.

Heroes (1977)
39eb29c6126ed43448af352225e61b4c.jpg

To view the content, you need to Sign In or Register.

Lodger (1979)
b5a06599044531f2a469fe4b45fc18cb.jpg

To view the content, you need to Sign In or Register.

1.Outside (1995)
f082f257880e8c6ee16d2afbff839cca.jpg

To view the content, you need to Sign In or Register.

Earthling (1997)
aa5244c8ce44a51f037405d0c35ea596.jpg

To view the content, you need to Sign In or Register.
Blackstar (2016)
2ea6eba5a12dd08a55477ed9b2a4812c.jpg

To view the content, you need to Sign In or Register.





 
Опис
art rock/glam rock/electronic
Країна
Велика Британія
Останнє редагування:
После того, как мне на удивление, круто зашел прошлый альбом, этот некоторое недоумение вызвал. Почему-то ощущение, что музыка писалась отдельно, тексты - отдельно и все это встретилось уже на студии на стадии записи вокала. Вау-эффект от того, что "Боуи в 70 лет зарелизил 9минутный клип с костюмами, прогом и саксофоном" как-то быстро прошел и кроме одноименной песни все так и не было дослушано до конца.

Добавлено в 01:38 / Предыдущее сообщение было написано в 01:37

Одному мне слышится старческое дребезжание в голосе?

Добавлено в 01:39 / Предыдущее сообщение было написано в 01:38

Зачерпывайте полную ладошку кала и смело кидайте в мою сторону, да.
 
После того, как мне на удивление, круто зашел прошлый альбом, этот некоторое недоумение вызвал. Почему-то ощущение, что музыка писалась отдельно, тексты - отдельно и все это встретилось уже на студии на стадии записи вокала. Вау-эффект от того, что "Боуи в 70 лет зарелизил 9минутный клип с костюмами, прогом и саксофоном" как-то быстро прошел и кроме одноименной песни все так и не было дослушано до конца.

Добавлено в 01:38 / Предыдущее сообщение было написано в 01:37

Одному мне слышится старческое дребезжание в голосе?

Добавлено в 01:39 / Предыдущее сообщение было написано в 01:38

Зачерпывайте полную ладошку кала и смело кидайте в мою сторону, да.

ХЗ, у меня строго противоположные ощущения в том плане, что The Next Day не пошел вообще, думаю, во многом потому, что мне он слушался как ...hours, Part 4. Мне вообще из hours, Heathen, Reality и The Next Day нравился по-крупному только Heathen, да и то потому, что в год его выхода я, сопливый, только что приехал в Киев и скучал по дому, а 5:15 The Angels Have Gone - идеальная песня для того, чтобы мерзнуть на вокзалах. Но процентов на 50 эти альбомы старперроком попахивают. А тут - именно то, чего мне лично не хватало с тех пор, как я послушал 1. Outside и ждал чего-то в подобном ключе.
 
кроме одноименной песни все так и не было дослушано до конца
Лазарус охуенная баллада на любимых аккордах, where the fuck did mondays go, дребезжание охуенное в Пити Ши Воз Э Хор (хотя у него всегда был этот козлетон характерный) - вспомнил вот три крутых трека легко навскидку, после одного прогона фоном в гостях и двух дома. Попробуй слушать без заглавного трека, не менее пиздато там все

Добавлено в 05:28 / Предыдущее сообщение было написано в 05:19

Зачерпывайте полную ладошку кала и смело кидайте в мою сторону, да
ноуп. Я просто среагировал на
сли бы это был ноунейм, а не боуи – хер бы кто обратил внимание.
хотя он сразу сказал, что
впрочем, к своему стыду признаю, что из Боуи меня не тащит вообще ничего
так что я хз зачем я Юре шо-то стал доказывать)

Послушал вот первые два альбома сабжа, кстати, надо бы дальше продолжить. Удивительно непостаревшая музыка, релевант эс фак до сих пор. Услышал бы такое от нонеймов в е-пабликах (неважно, закотировал бы или нет) - вполне решил бы, что релиз-2015 или какой там щас год. Что скорее говорит о печальном состоянии современной поп-музыки, мгех, или админах е-пабликов, но тем не менее!
 
Мне некст дей как-то никак, а этот я уже два раза полностью послушал. Меньше всего нравится именно эпик, больше всего "Лазарус" и "Дева меня любит".

Добавлено в 09:29 / Предыдущее сообщение было написано в 09:28

дребезжание охуенное в Пити Ши Воз Э Хор
Да, эта тоже.

Добавлено в 09:29 / Предыдущее сообщение было написано в 09:29

И вообще странно, у меня тут даже к вокалу Боуи нет претензий, хотя обычно есть.
 
Еще больше расслушал - господа, это космос, очень крутая запись!:pray: The Next Day я очень люблю, но там все звучит во многом как the best of к его творчеству, всего помаленьку, что я также не считаю минусом.. Здесь же совершенно новое звучание, в чем-то даже неожиданное, но от того не менее, а то и более великолепное - понравились абсолютно все треки! А если по-поводу Боуи, то он может с первого раза и не зайти(а для кого-то и никогда, о вкусах не спорят), тут нужно расслушать/шить и досконально погрузиться в музыку, тексты и творчество, при желании...:oldman:
 
Зачерпывайте полную ладошку кала и смело кидайте в мою сторону, да.
Ну у тебя адекватный-то коммент, это у Юры какое-то "лол, говнарики, шо Боуи слушаете, биберца слухните со штокхаузеном" несется.
 
Лазарус охуенная баллада на любимых аккордах, where the fuck did mondays go, дребезжание охуенное в Пити Ши Воз Э Хор (хотя у него всегда был этот козлетон характерный) - вспомнил вот три крутых трека легко навскидку, после одного прогона фоном в гостях и двух дома. Попробуй слушать без заглавного трека, не менее пиздато там все

Альбом совсем не плохой, если что. И в плеере долго будет жить. Просто Некст Дей был как откровение (до этого я с Боуи сталкивался очень косвенно). Может это и есть тот самый синдром утенка.
Кстати, мне лень листать всю тему, засоветуйте, что из раннего стоит заслушать у старика?
 
Кстати, мне лень листать всю тему, засоветуйте, что из раннего стоит заслушать у старика?
У него очень много всего разного и отличного! Могу свои любимые написать:

Hunky Dory (1971)
The Rise and Fall of Ziggy Stardust... (1972)
Aladdin Sane (1973)
Young Americans (1975)
Station to Station (1976)
Low (1977)
Heroes (1977)
Let's Dance (1983)
Black Tie White Noise (1993)
Outside (1995)
Earthling (1997)
The Next Day (2013)
 
The Next Day я очень люблю, но там все звучит во многом как the best of к его творчеству, всего помаленьку, что я также не считаю минусом..
вот да. Я с Боуи был знаком по клипам 80-90х, слушал пару ранних альбомов ("Space Oddity", "Low", "Scary Monsters"), когда был ограниченным проггером, есесина нихуя не понял, но общую канву вроде уловил. И "The Next Day" тоже показался некой ретроспективой (как вот у Мейден последний) - а теперь, выходит, это была дань прошлому, чтоб начать с чистого листа :applause:
совершенно новое звучание
ну тут тоже справедливости ради надо отметить, что "Blackstar" - это берлинская трилогия в 21м веке, ничего там кардинально свежего и не-боуиевского нету, просто он охуенно это всё обыгрывает.

И вы заебали одноименный эпик не любить, не появись он в ноябре, я бы новый альбом вообще проигнорировал :stupid:

Hardcore pink, с высоты своего минимального опыта присоединился бы к рекомендациям берлинской трилогии, начинай сразу с "Low". Там вот есть трекан, по которому свою группу решил назвать один легендарный манчестерский самоубийца ;)


Добавлено в 17:07 / Предыдущее сообщение было написано в 17:03

вот в кого смело можете кидаться какахами - так это в меня семь лет назад :stupid:
:dontknow: никогда не понимал его музыку и хайп вокруг его персоны:hz:
 
  • Like
Реакції: Xvas
раз пошла такая пьянка, то и я переслушаю, може розвидниться
 
перечитываю тему, вся (!) четвертая страница посвящена клипу на "The Next Day" :stupid: А рекомендашки-что-послушать только на пятой начинаются
 
хорошее мнение об альбоме.
Відверто фанбойська рецензія, про що нам прямим текстом заявляють на самому початку:

Легендарный, великий, гениальный, — мы не будем употреблять эти эпитеты по отношению к британскому певцу Дэвиду Боуи – вы ведь и сами всё это о нем знаете, а если нет – то, наверное, музыка – просто не ваш конёк.
 
Marlo Stanfield, а відверто хейтерські коменти - то краще?
 
А де тут відверто хейтерські коменти? Я про своє ставлення до Боуі в темі не писав, занадто мало слухав, щоб скласти для себе якусь цілісну картину.
 
если бы это был ноунейм, а не боуи – хер бы кто обратил внимание.

Я послушал заглавный трек (целых девять минут!) и единственное, что могу сказать, что это скучно. Я не понимаю о чем это, и что там хорошо.

Вот здесь мне чувствуется что-то вроде презрения и превосходства. И это все, похоже, по прослушке одного трека.
 
Легендарный, великий, гениальный, — мы не будем употреблять эти эпитеты по отношению к британскому певцу Дэвиду Боуи – вы ведь и сами всё это о нем знаете, а если нет – то, наверное, музыка – просто не ваш конёк.

Вообщем-то это просто констатация факта. :oh-yeah:
 
Останнє редагування:
Xvas, разговоры о музыке - это вообще сплошная фактология.
 
  • Like
Реакції: Xvas
Nico, мені просто не сподобалася композиція "Blackstar", цього замало, щоб робити якісь далекоглядні висновки.

Вообщем-то это просто костатация факта.
Не існує таких виконавців, щодо яких була б справедливою така констатація факту :oh-yeah:
 
Полез посмотреть personnel на Blackstar. Все новые люди, кроме Висконти. Полнстью отвалилась ритм-секция Стерлинг Кэмпбелл - Гэйл Дорси, которые играли с ним с 1995 года (а Кэмпбелл, по-моему, еще раньше), нет Джерри Леонарда, который турил и писался с ним с 2002, никого из старых коллаборационистов типа Аломара, Эрла Слика, Майка Гарсона, никого из периодически появляющихся экспонатов типа Тауншенда или Тони Левина.

В целом пофиг, конечно, но нетипично для его подхода к студийной группе за последние лет двадцать с чем-то.
 
Честно признаться никогда толком не слушал Боуи по сему не особо и жаловал. Но клип Blackstar просто :pray: :hare: Мне лично сильно напомнил сольное творчество David Sylvian, и его коллаборации с Фриппом в часности. :applause:
 
  • Like
Реакції: Xvas
Сегодня два раза прогнал Зигги Стардаста:super:
и хочется передать поздравления от других замечательных музыкантов.Зен Горрилла вообще по Пёрл Джему стадиона раздали например:hare:
 
Когда я был маленький, то считал музыку Д. Боуи подзалупной перхотью, но сейчас вообще берлинскую трилогию и зигу стардаста гоняю люто.
 
Вчера полночи шарился по википедиям, читая про Боуи. Нариыл инфу, что мертвый астронавт из Blackstar - это собственно Майор Том из Space Oddity, затерянный в космосе :wow:
 
Вчера полночи шарился по википедиям, читая про Боуи. Нариыл инфу, что мертвый астронавт из Blackstar - это собственно Майор Том из Space Oddity, затерянный в космосе :wow:
Ну там масса теорий, как и всегда.):stupid:

Несколько рецензий на альбом :
Роллинг Стоун(Россия)
Yep(Россия)
Metacritic
 
Назад
Зверху