Сполучені Штати АмерикиTool

тул ето тул

adogg

psychedelic addict
Команда форуму
Стать
чол
Вік
44
Адреса
Prague
Повідомлення
6 543
Реєстрація
06.08.04

Репутація
34 370

eaa96b6d87c6.jpg

Tool — американская рок-группа, образовавшаяся в 1990 году в Лос-Анджелесе, Калифорния. Группа состоит из барабанщика Дэнни Кэри, бас-гитариста Джастина Кэнсэллора, гитариста Адама Джонса и вокалиста Мэйнарда Джеймса Кинэна.

Возникнув как коллектив, играющий гранж (стиль их первого альбома можно охарактеризовать именно как «гранж» (англ. grunge), позже стали одной из самых известных «альтернативных» групп, начиная с их второго полного студийного альбома Ænima 1996 года. Усилия по объединению музыкальных экспериментов, изобразительных искусств и текстов-посланий о непрерывном личностном развитии, начавшегося с альбома Lateralus (2001) и наиболее проявившегося к альбому 10,000 Days (2006), и привели в итоге группу к мировой известности и коммерческому успеху. Tool получили три премии Грэмми (англ. Grammy Awards), совершили несколько мировых турне и спродюсировали альбомы, занявшие первые места в чартах нескольких стран.

Из-за их относительно длинных и сложных творений, так же как и в художественной составляющей, они вообще описываются как нарушающие стиль и как неотъемлемая часть прогрессивного и Арт-рока . Отношения между группой и современной музыкальной индустрией являются довольно двойственными, время от времени были отмечены цензурой и настойчивостью членов группы на секретности

Maynard James Keenan

Одна из причин которая привела его в Л.А. в начале 90-ых – возможность изучить священные архитектурные сооружения. Что бы легче сделать набросок краткой истории Maynard’а, лучше показать элементы пространства, в котором он обитает. Пол имеет закругленную форму в обоих концах, стол по середине, на нем пачка жвачки, деньги и статуэтка апостола. Переходя на стену, мы видим картины Ramiro Rodriquez’а. На подоконнике сидит короткошерстный кот, внимательно наблюдающий за летающими как пьяные ирландскими попугайчиками. Некоторые вещи не меняются. В другом направлении календарь, на 23 Мае написано “A Perfect Circle”, и “Тур NIN” под 12 Апреля.

Justin Chancellor

Justin начал празднование жизни в Англии, где с малых лет бегал в футбол со своими близкими друзьями. Часто Justin был зачарован танцами и круговоротами мяча, пытаясь вообразить в этом что-то из ряда вон выходящее – возможность существования миров внутри миров. В восемь лет он начал играть на гитаре, а в четырнадцать проводил репетиции с товарищами, с которыми в скором будущем сформировал первый свой бэнд – Peach. Далее группа выпустила дебютный альбом Giving Birth to a Stone, и была открывающим актом на нескольких концертах Tool’а в Англии. Всегда на своем уме, в своем альтернативной реальности мире, Justin нашел выражение своему внутреннему «я» в музыке и таким образом еще дальше изменил свое понимания вокруг происходящего. Когда в 1995 году Tool?у понадобился басист, путешествие в Америку не стало для парня таким уж далеким по сравнению с трипами, которые он производил в своем разуме. До сих пор Justin практикует астральные путешествия при помощи всевозможных высших форм йоги. Неординарность воображения и фантазии ясно вырисовывается и дополняет некую непревзойденную совершенность рифов и стилей баса Tool’а, которая проникнута голографической глубиной познанием истины, математичностью и вообще хрен знает чем еще, что ставит, на мой взгляд, их просто вне конкуренции.

Adam Jones

Путешествие Adam’а началось в Либертвиле, штат Иллинойз, где, еще ребенком, начал пропускать воскресную, школу предпочитая ей комиксы в ближайшем магазине. Этот отказ от слова Божьего в пользу картинок комического микрокосмоса докатился и до регулярной школы, где, пропуская мимо ушей лекции учителей, рисовал, а во время уроков математики больше времени уделял мыслям о музыке, чем алгебраическим уравнениям. Еще ребенком, Adam учился играть на скрипке, но со временем все больше отдалялся от классической музыки и, в конце концов, полностью перешел на гитару. В то время как большинство его ровесников занималось спортом и домашней работой, влечения к комиксам и гитаре, умноженное на недурственное воображение, принесли свои плоды в анимации и лепки скульптур. Несмотря на стипендию в кинематографическом высшем учебном заведении, Adam выбрал школу искусств, где еще больше развил свои способности в выше перечисленных увлечениях. До сих пор, имея интерес к фильмам, он переезжает в Лос-Анджелес, где проходит курс по спецэффектам макияжа. Следующие несколько лет Adam работал на студии, занимаясь гримом и работая над фильмами. Adam и Maynard решают создать свою собственную группу, не бросая свои повседневные работы… остальное уже история. Ему удалось перенести свои эмоции и воображения на замысловатые видео группы, песни и обложки альбомов. Иногда, Adam’у удается достигнуть состояния синестезии при котором, играя на гитаре, как он говорит, появляются всевозможные картинки, видения непосредственно переходящие на всю его деятельность внутри бэнда, придавая этакого галлюциногенного креатива. Весь его непосильный труд является выражением конфронтационного понимания всего окружающего. Когда оба полушария мозга ведут битву за власть и это приводит к постоянным смещениям полярностей между левой и правой стороной мозга, приводящее к борьбе между музыкой и числом, картиной – словом, бытием – действием, полной интеграцией – линейной абстрактностью.

Danny Carey

Вырос Danny в Paole, Канзас. К относительно нормальному детству, элемент мистики добавился, когда Danny один раз наблюдал за своим отцом, проводившим с длинным мечем масонский ритуал. Позже он заметил похожие телодвижения и за собой, когда начинал играть на ударных в четырнадцать лет. Когда Danny учился в школе и в Университете Миссури, он начал увлекаться геометрией, наукой и метафизикой. Желая стать музыкантом, жизнь привела его в Лос-Анжелес, где он был студийным драмером в таких проектах как Carole King и выступая вместе с Pygmy Love Circus. Но свой огромный потенциал он смог раскрыть позже в Tool’е и в еще одной группе под названием Zaum. Несмотря на то что он не стал масоном как его отец, и, отгородив себя от других современных религий, он все-таки уделял довольно много времени различным оккультизмам. Периодически окунаясь в мир оккультизма, он достиг возможности путешествовать астрально, благодаря постоянным медитациям. Позже, Danny расположил свою ударную установку в пропорциях похожих на площадь в Новом Иерусалиме и также придумал коротенькую молитву, по принципам книги Thoth. С помощью своих ухищрений он умудрился смастерить паттерн движений в пространстве по примеру модели векторного уравновешения Фуллера. В результате, благодаря новым ритмам и открыв астральные врата, он призвал демона, которого хранил в «Сарае». Демон этот, рассказывал ему притчи похожие на сказание из «Книги Лжи». Он рекомендует их, как средство защиты и основы для углубленного изучения геометрии Ордена Соломона, для всех кто приобретет следующий релиз.

Творческое начало (1990-1995)

Во время 80-ых будущие члены группы, гитарист/басист Paul d’Amour, барабанщик Danny Carey, гитарист Adam Jones и вокалист Maynard James Keenan переехали в Лос-Анжелес – в то время как d’Amour и Jones хотели пуститься в круговорот Голливуда, Carey уже был профессиональным ударником и играл вместе с Carole King, Pigmy Love Circus и Green Jelly. Keenan, вместе с двумя мечтателями о карьере кинозвезд создали свою группу в конце 80-ых. Tool сразу же получил признание за первый свой коммерческий релиз Opiate (1992), взяв название у Карла Маркса из известной фразы: “Религия – опиум для народа”. Эпишка из шести песен включила в себя одни из самых тяжелых песен, когда-либо написанных Tool’ом, такие синглы как Hush и Opiate. Видео на Hush сделал Ken Andrews из Failure, в котором участники бэнда снялись голыми с ртами заклеенными скотчем – в знак протеста против цензуры. Иронически, из-за требований американского ТВ, во время показа видео, гениталии артистов были заклеены цензурными стикерами. Почти сразу же они выпустили свой первый полнометражный альбом, Undertow (1993), вскоре после Opiate, так как большинство треков входившие в Undertow, уже прозвучали на Opiate. После этого они отправились в тур вместе с Rolling Band, Fishbone и Rage Against The Machine. Tool взяли для на Lollapalooza в 1993, где они притянули к себе много внимания. Это помогло промоушну Undertow, и, чуть спустя, альбом был признан золотым по версии RIIA. А в 2001 году релиз стал дважды платиновым.

Группа, не смотря на свой успех, получила очень много негативной критики. С выпуском клипа на Prison Sex, американский таблоид Mush Music назвал видео слишком нецензурным, а MTV прекратило показ после нескольких выпусков в эфир – в обоих случаях из-за слишком щепетильной темы затронутой музыкантами – насилия против детей. Maynard James Keenan, которые написал текст песни, очень четко охарактеризовал свое отношение к данному предмету и неприязнь к своему отчимому в одном из интервью Much Music.

В Сентябре 1995 года, в процессе записи нового альбома, группу покинул d’Amour. В ноябре его заменил Justin Chancellor, участник Peach’а.

Aenima. Суд. A Perfect Circle (1996-2000)

После того как Justin Chancellor присоединился к группе, они закончили работу над Aenima в Октябре 1996-го. Опять же, возникли проблемы с новым синглом (Stinkfist), когда он появился на телеэкранах. MTV переименовал песню в Track #1, а под давлением цензуры трэк был укорочен и был изменен текст. Но многочисленные жалобы поклонников творчества Tool’а заставило многие радиостанции вернуться к первоначальному варианту Prison Sex’а. После Aenima наступило пятилетнее затишье. Релиз был посвящен сатиристу Биллу Хиксу, и включил в себя множество элементов его творчества и в конце концов получил Grammy Award. В 1997 году Tool опять появился на Lollapallooze, но в этот раз как гвоздь программы. В это же году, Volcano Records подали в суд на группу из-за того что они начали переговоры с другими лэйблами. Tool принял вызов, построив свою защиту на том, что Volcano Records проспали свой шанс на продление контракта. Компромиссом стало подписание нового контракта на три года. Пока процесс длился, Keenan присоединился и основал новый проект под названием A Perfect Circle. Вскоре поползи слухи, что группа распалась, опровергнуть их удалось когда вышел VHS/DVD/CD box set Salival в 2000 году. В него входило очень много разных вкусностей: уникальные лайв записи, В-Sides, новая версия Pushit, бонус трэк Hush из Opiate, четыре видео группы (Stinkfist, Aenima, Prison Sex, Sober) и так далее.

Leteralus – слухи, тур и DVD c синглами (2001-2005)

В январе 2001 года, слухи начали распространяться с новой силой, когда Tool объявил свой новый альбом Systema Encephale, вместе с трэклистом полным эзотерический названий, таких как Numbereft, Encephatalis, Musick и Coeliacus. Началась новая война между группой и внешним миром – новым врагом стала Интернет программа по закачке музыки Napster, заполненная всевозможными файлами с названиями новых песней бэнда. Tool не скрывал свою антипатию насчет таких Интернет программ, которые по их словам мешают развиваться молодым музыкальным талантам, зависящих от продажи CD. Только месяцы спустя они огласили, что новый релиз будет называться Lateralus, название Systema Encephale выплыло из воображения всевозможных СМИ, раздувших всю историю до неприличия. Средняя длинна песни составляли около шести с половиной минут, таким образом являясь проблемной для DJ-ев на различных радиостанциях. А видео на песню Parabola длинною в десять с половиной минут, было обречено на пренебрежение со стороны музыкальных каналов. Даже не смотря на такие трудности, альбом был популярен по всему миру, забираясь время от времени на первые места всевозможных чартов. За песню Schism бэнд получил вторую Grammy Award. Последовали интенсивные туры по всему миру, длившиеся почти два года. После этого Maynard отправился в тур вместе с A Perfect Circle, но другие участники проекта зря время не теряли и начали подготовку к выпуску DVD, который увидел свет 20 декабря 2005 года.

10,000 Days (2006)

После очередного длительного перерыва, связанным с занятостью Keenan’а в A Perfect Circle, Tool собрался вместе и начал работать над выпуску следующего релиза. Опять же, появилась куча спекуляций на тему названия альбома (Teleincision), которые закончились после анонса на официальном сайте, провозгласив таким образом новое детище 10,000 Days. Несмотря на то что, благодаря пиратским действиям, альбом был доступен уже за две недели до официальной даты релиза на разных Интернет программах по закачке музыки, за первую неделю было продано в США 564 000 копий.

Posted by toolband.com and wikipedia.org / Translated by Inultus 17.08.2006 (c) neformat.com.ua


Состав:

Maynard James Keenan – вокал
Adam Jones – гитара
Justin Chancellor – бас-гитара
Danny Carey – ударные


Дискография

Opiate (1992)
ca95183c4734.jpg

To view the content, you need to Sign In or Register.

Undertow (1993)
90b6d53ef218.jpg

To view the content, you need to Sign In or Register.

Ænima (1996)
65b005215d13.jpg

To view the content, you need to Sign In or Register.

Salival (2000)
d6fdd392d3d1.jpg

To view the content, you need to Sign In or Register.

Lateralus (2001)
874d73d9cac4.jpg

To view the content, you need to Sign In or Register.

10,000 Days (2006)
7e2411c9b1c4.jpg

To view the content, you need to Sign In or Register.



Оф. сайт
Вики
Ласт



======================================================================
Блин, внезапно понял, что мы здесь не обсуждали эту мега-гениально-шедевральную группу! Так, выкладываем свое отношение...
 
Опис
тул ето тул
Країна
Сполучені Штати Америки
Останнє редагування модератором:
а теперь смотрите

5 причин, почему Билли Айлиш лучше, чем новый Тул

1. Билли - юна и хороша собой, Тул - четверо старых пердунов во главе с ебнутым виноградником.
2. Билли поет о проблемах и переживаниях молодых людей, Тул поют хуй пойми о чем.
3. Песни Билли короткие и запоминающиеся, слушать песни Тул - это какая-то ебаная мука
4. Билли не притворяется что сочиняет и играет, ведь знает что врать - не хорошо (и что всем и так похуй), Тул наебывали свою фанбазу 13 лет (это на 4 года меньше, чем годков Билли)
5. Майкл Джира и Том Йорк хвалят Билли, но им тупо похуй на Тул.

и так далее
 
Ну сейчас более или менее известные группы не особо мотивированы творить что-то годное.
Ну приехали. То есть, единственная мотивация творить что-то годное - это срубить бабла? Сразу перед глазами Боуи, который всю жизнь только тем и занимался, что творил что-то новое, ловировал между трендами, предугадывал и задавал их сам. А под конец жизни запилил (на мой взгляд) вообще две самые мощные свои пластинки. А ведь мог бы и Стармена гонять до конца своих дней.

Добавлено в 12:57 / Предыдущее сообщение было написано в 12:56

Юрец, ты же в телеге говорил, что не будешь это писать :stupid:
 
Ты ж вроде не фонат тула, че ты себя мучаешь ваще?)

Добавлено в 13:19 / Предыдущее сообщение было написано в 13:15

почему Билли Айлиш лучше, чем новый Тул
Билли Айлэш - это Алина Паш по-американски. Маркетинговый продукт, которым затыкают все дыры.
 
Sun of a Beach, блядь и что?))

Добавлено в 12:27 / Предыдущее сообщение было написано в 12:26

вот тебе в треде 70 минутная дыра которую нужно заткнуть
а потом все возмущаются почему слово "рок" стыдно в приличном обществе произнести
 
Sun of a Beach,
на претензию отвечает замечательный мистер кинан "All you know about me is what I've sold you
Dumb fuck I sold out long before you ever heard my name"
 
Юрец, пока что люди ерничают, как Телван и хайпуют, как Игорюня, на мгновенных впечатлениях. Так шо это дыра на месте толкового анализа и хорошего юмора.
 
Sun of a Beach, ну во-первых игорюня уже все разжевал. а во вторых... толковый анализ? типо серьезно, старик, мы тут экспертной группой соберемся и проанализируем это мычание потому что это действительно важно и есть что, а не потому что нам нехуй делать?:stupid:

Добавлено в 12:48 / Предыдущее сообщение было написано в 12:47

исторически важный момент (эксперные щщи: он) состоит в том, что 2019 год - это год когда тул выпустили свой ебучий долгожданный альбом и наконец-то (в сотый раз) можно говорить о том, что рок сдох.
 
альбом похож на сэмплер из альбомов :( не запоминается вообще ничего и все так уныло и наотъебись. особенно вокал.

ждал чего-то от последней песни, а там просто дж дж громче
 
Ты ж вроде не фонат тула, че ты себя мучаешь ваще?)
Та не мучаю я себя. Так, один раз прослушал для общего развития как и Билли Айлиш. Я их шарю где-то с 10го класса, когда прослушивал массив всякой факиб типа Корна, Дефтонсов, Слипкнотов, СОАДов и прочих Линкин Парков. Так что я воспринимаю их, как фачку с прикольными клипами а-ля "там чуваки ртом круг высрали, огоебать". Представь мое охуевание, когда оказалось, что для некоторого количества людей Тул - это почти как авангард, только еще сложнее и глубже)

Добавлено в 14:04 / Предыдущее сообщение было написано в 14:02

Билли Айлэш - это Алина Паш по-американски. Маркетинговый продукт, которым затыкают все дыры.
Билли Айлиш - это хороший маркетинговый продукт, а Алина Паш - хуйня из под коня, которая уже за полгода всех уже заебала :clever:
 
толковый анализ? типо серьезно, старик, мы тут экспертной группой соберемся и проанализируем это мычание потому что это действительно важно и есть что, а не потому что нам нехуй делать?
просто один факт: у Игоря первый трек лучше остальных только потому, что он его слушал больше одного раза.

Добавлено в 14:08 / Предыдущее сообщение было написано в 14:07

Билли Айлиш - это дорогая хуйня из под коня, которая уже за полгода всех уже заебала, а Алина Паш - дешевая хуйня из под коня, которая уже за полгода всех уже заебала
якось так
 
Sun of a Beach, дядь. ну тебя бомбит чего-то. первый трек лучше у игоря (и я с ним согласен) только потому что он ЛУЧШЕ - там есть еще какая-то динамика и вокал. кроме того он был синглом и все его задрочили. как-то так.
я не вижу необходимости тут перетирать за то что это не шедевр охуеть какой важности

Добавлено в 13:13 / Предыдущее сообщение было написано в 13:11


ох блядь мы проклинаем вас всем тик-током
 
Юрец, дядь, тебя вообще бомбит все время, и шо?) по-моему, первый трек самый слабенький вообще. просто оценивать запись с 1 прослушивания ето лол.
 
Sun of a Beach, нет это не лол. это 2019 год. запись оценивают не по первому прослушиванию а по первым 30 секундам. Но да конечно не святой тул - их творчество нужно разжевывать и смаковать как хорошее вино:thanks:

Добавлено в 13:21 / Предыдущее сообщение было написано в 13:19

кстати говоря запись-то и вообще не оценивают. или оценивают прежде чем включить. в любом случае - важности в этом ноль в принципе
 
Раз така пьянка, то по ходу даже Алина Паш получше нового Тула будет (ну пушо местами там музыку неплохую написали).
 
Sun of a Beach, у меня два вопроса по теме: 1) Сколько раз нужно прослушать новый Тул, чтоб было можно его наконец-то оценить. 2) Сколько раз ты прослушал новый альб Билли Айлиш?

Добавлено в 14:26 / Предыдущее сообщение было написано в 14:25

интересно будет взглянуть на топы ораторов в конце года)
Слипкнот победит :stupid:
 
алина паш вам чем не угодила
 
именно так и надо ебучие украинские интернеты ебать чтоб однушку заработать
 
Билли Айлиш - это хороший маркетинговый продукт, а Алина Паш - хуйня из под коня, которая уже за полгода всех уже заебала
Так не в курсі, шо прийшлось гуглити, про кого мова :dontknow:
 
Юрец, помимо ужасного музла и агрессивного маркетинга? Меня лично выбесил момент на блокпати на Рейтарской, когда она с какого-то перепугу выскочила на сцену и "вы все теперь моя массовка, а я снимаю клип". Ну и выступление на параде чет вообще дно

Добавлено в 14:35 / Предыдущее сообщение было написано в 14:35

Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 21 , гостей: 5)
 
на альбоме билли айлиш я отличаю всего две песни (слушал два раза).
эти же две постоянно по пятницам в хвыльовом крутят

все еще лучше чем тул новый
 
Билли Айлэш - это Алина Паш по-американски. Маркетинговый продукт, которым затыкают все дыры.

дядь, це те ж саме, шо сказати: бейонсе - це іво бобул по-американськи

Добавлено в 14:41 / Предыдущее сообщение было написано в 14:39

білі айліш виєбала рок в рот, під неї крутять сьокл піти від першого її слова на сцені, ви чо бля

Добавлено в 14:42 / Предыдущее сообщение было написано в 14:41

а аліна паш розказує в інтерв"ю русні, яка вона ахуєнна, а батя її - хароший мусор (і ми всі знаємо, хароший мусор - ...)
 
Прожектор, один вопрос - ты стал ненавидеть Мэйнарда после чтения его автобиографии или само как-то с годами пришло? :stupid:

После автобиографии, да) Причём я так понял, что мазохистской фанбазе зашло на ура - это как в отношениях зависимый партнер превозносит абьюзера. Книжонка же эдакое мерзкое сочетание бахвальства (по поводу и без) и абсолютного отсутствия самоиронии. После нее, помню, взялся за автобиографию мейденовского Брюса, просто небо и земля!
 
Назад
Зверху