Black Pyramid

stoner doom/doom, US
Стать
чол
Повідомлення
17 703
Реєстрація
26.10.07

Репутація
25 214

117405_logo.jpg


117405_photo.jpg



justdoom сказав(ла):
Замечательный коллектив, лабающий отличный, качевый и мощный стонер, похожий на все тех же Toner Low, Sleep и Electric Wizard. Все четко и серьезно, драйв, энергия, психоделия и грув. Ну как бы и вопросов не должно быть, ведь банда родом из Массачусетса, и хоть молодая и издала всего одну демку и ипишку, но таланта им хоть отбавляй да и музыканты не новички в этом деле, до этого шпили в Artimus Pyledriver, Black Fucking Doom и Palace in Thunderland :smile: (с) Uliss
Andy Beresky - гитара, вокал
Gein - бас
Clay Neely - драмы
От себя добавлю, что в отличие от упомянутых симиляров команда на дебютнике не шагнула выше 7-минутной отметки (9 вещей на 49 минут), но в каждом треке у них есть по 2-3 отдельные части, и всё с прекрасным грувцом и сочным звуком. Периодически мелькающие солячки/куски по металу еще больше заставляют меня склоняться к мысли, что дебютник сабжа во многом вдохновлен культовым "Sabbath Bloody Sabbath" саббсов - подобная схема "трек недлинный, но насыщенный", никакой трад-думовой унылости и больше внимания содержанию треков (риффы и мелодика), чем форме (фидбэкам и джемам). Буду рецу писать, наверное, ибо пока наиболее зацепивший думовый релиз этого года:up:

http://www.myspace.com/blackpyramidkills
интервью с группой

Дискография:

2007 - Demo, EP @ CBR-192 kbps
To view the content, you need to Sign In or Register.


2008 - Self Titled, EP @ CBR-192 kbps
To view the content, you need to Sign In or Register.


Эти релизы не слушал, мне хватило альбома:super: Заливаю его на сервер в 256м битрейте, до этого везде видел только в 128м; спасибо Коле Кобольду за находку качественного рипа!

black%20pyaramid.jpg


2009 - Black Pyramid, LP

To view the content, you need to Sign In or Register.


47fcfa007c11.jpg


2010 - Black Pyramid w/ Old One, Split

To view the content, you need to Sign In or Register.


2011 - Tenspeed Warlock / Black Pyramid – Suffering Is The Inheritance Of Man, Split

To view the content, you need to Sign In or Register.


2011 - II, LP

323112.jpg


To view the content, you need to Sign In or Register.


2011 - Stormbringer
EP
1314425122_black-pyramid-stormbringer.jpg

To view the content, you need to Sign In or Register.
 
Опис
stoner doom/doom, US
Країна
Сполучені Штати Америки
Останнє редагування модератором:
ахуенные ребята, вот сегодня прослушал, четкие пацыки. Именно ДУМЪ, а насчет дум-металла, он есть в небольшем количестве здесь (и то, именно традового, а не дум-метального, в смысле дез-думового) аки приправа в блюде настоящего дума, как рока. БС, хуле там... :popcorn:

ах)) Северный Олень))) вот по традиции, жду твоего сообщения (после отрицательных отзывов), что вот, наконецто, сабж понравился, и понравился шопиздец, и т.д.)) :stupid:
 
ах)) Северный Олень))) вот по традиции, жду твоего сообщения (после отрицательных отзывов), что вот, наконецто, сабж понравился, и понравился шопиздец, и т.д.))
пока что я могу сказать, что удалил сабж с винта по второму разу :stupid:
честно пытался переслушать)))
 
Хороший альбом. Даже очень. Не лучший из стонер дума за этот год, но все равно очень и очень :up: Звук вааааааще крутанский
 
ESTIN, :up:

отличный был коллектив
A Corpse Is A Corpse и Shadows In The Shitstorm часто переслушиваю
 
их одноименник это лучший стонер метал для меня в 09 году!
 
l_ae454ca3fe7955b63049e508fdb30cd3.jpg
палите рисунок на бас-бочке, кстати :oh-yeah:
l_32a2aef4d84840f697717fd4f8ac1df3.jpg
 
ну соль жеж не в идентичности, а в оммаже:yeah:
 
могли б хоть в инфлуенсах прописать :moral:
ну если это так, то это есть хорошо, кто ж спорит)
 
Камрады, никто в интернетах их сплит с Old One не встречал? А то я их дико котирую и вабще фонад :in_love:
 
BP.jpg
Black Pyramid Stormbringer EP CDs are now available.. The songs from the die cut 8", AND!!! also including 4 high quality versions of Illumination and Warswine from the Old One Split. Macedonia from the S/T LP, and Caravan from the Black Pyramid 7".. 50 minutes of doom
 
junkyard buddha, вот из-за маечки и качну)
 
47fcfa007c11.jpg

Black Pyramid - Split w/ Old One, Split 2010
Genre: Stoner/Doom | Stoner/Doom
Tracklist:
Black Pyramid:
1. Illumination 15:15
2. Warswine 07:56
Old One:
3. Over The Hill 05:59
4. Hexed 12:44
To view the content, you need to Sign In or Register.
 
Illumination я нарекаю лучшей песней в стонир-думе. :pray: :pray: :pray:
 
Да весь сплит пиздатій)
 
залейте отдельно треки сабжа со сплита на медиаогонь плз
 
Прожектор, Завтра бро, если никто раньше не зальёт
 
давно искал етот сплит народ а сылочку обновить можно?))))
 
Назад
Зверху