Glorior Belli

black metal/blues/experimental - Auxerre, France
Sex
male
Повідомлення
17 483
Реєстрація
26.10.07

Репутація
25 227

Glorior Belli
rQcKuyFInJY.jpg

Billy Bayou - Guitars, Vocals
Glorior Belli (Осер, Франция) вышел из тьмы в 2002 году. Они начали свой взлет с первого демо под названием "Evil Archaic Order", которое было выпущено в июне 2004 года. Следом за ним, в мае 2005, последовал первый альбом "Ô Lavdate Dominvs". Следующим шагом в их продвижении на музыкальную арену стал релиз "Manifesting The Raging Beast", выпущенный в июне 2007. В 2009 году вышла последняя на данный момент работа - "Meet Us at the Southern Sign" записанная на Candlelight Records.

Грязный и зверский характер их музыки испускает гипнотизирующий потусторонний резонанс. Зловещий гул, идущий волнами, ведет слушателя к глубинам ужаса, обреченности и террора. Неистовые гитары, сильные барабаны, кровь и богохульства…

Мрачные рифы, словно доносящиеся из глубокого подземелья, ритуально-погребальные мелодии, под которые так и хочется зажечь черные свечи, гностические тексты, повествующие о сокрытой в веках мудрости, размеренный ритм, словно отмеряющий время человека в этом мире… Не ждите здесь богатства эмоций, динамики, злобы, мизантропии – звук аскетичен и сух. Музыканты обращаются к тем силам, которым все эти проявления человечности абсолютно неинтересны. Они словно пытаются воплотить в своей музыке некий фатум, который не знает терзаний, сомнений и переживаний.

Решил вот тоже раздать по экспериментальной блэкухе, почитав тему Лимфа) Сия формация начала с raw блэка, но то, что я у них слышал (альбом 2009го) - это блюз-блэк, если такое направление вообще имеет право на сушествование:stupid: А что, черный метал плюс музыка черных равно отличный результат:stupid:
Кроме шуток, результат такого эксперимента впечатляет - это не просто "ай воук ап зыс монинг" под бластбиты, и не "хэйл сэйтан" под расстроеную стил-гитару, это очень свежо и интересно. Собственно, этот альбом и предлагаю вашему вниманию ниже

Дискография
2005 - Ô Laudate Dominvs
oldcover.jpg

Скачать

2007 - Manifesting the Raging Beast
mtrbcover.jpg

Скачать

2009 - Meet Us at the Southern Sign
muatsscover.jpg

Скачать

2011 - The Great Southern Darkness
GloriorBelli-TheGreatSouthernDarkness.jpg

Скачать

2013 - Gators Rumble, Chaos Unfurls
grcucover.jpg

Скачать
 
Description
black metal/blues/experimental - Auxerre, France
Останнє редагування модератором:
а че все прицепились к последнему альбому ? он конечно хорош, но вот предыдущий по-моему в разы сильнее, кошернейшая среднетемповая диссонантная блечина, мрачная как черт знает что:super:
 
Вот, записали новый альбом. "TFIEOL"



1. The Full Intrepid Experience Of Light
2. Agitation In The Glorious Theme
3. The Night Scalp Challenger
4. Reckless Beacons Attraction
5. Verses From Which To Whirl

*With Niklas Kvarforth performing guest vocals. (:puke:)
И уже можно послушать трэк.

Добавлено через 49 секунд
И да, блэка нет. Авангард.

Добавлено через 1 минуту
О дате и лэйбле будет объявлено позже :idea:
 
I-ness, :stupid: Человек-наглый-пиар?
6f096e4cd5c258fbfe4b084353332f2d.jpg


2ef2d4af874bf491d4bb5739c3f37baa.jpg
 
И уже можно послушать трэк.
И уже можно послушать второй там же.

Добавлено через 3 минуты
Вкусный, как и первый, мне нравится: популярно и модерново, но слушать приятно, в то время как всякие кататонии, аморфисы и мунспеллы уже не торты.
 
Согласно сообщению в официальном блоге французской black metal группы GLORIOR BELLI:
"За последние пару месяцев появлялось несколько анонсов касательно нового полноформатного альбома GLORIOR BELLI и его неожиданной музыкальной направленности, однако все еще оставалось неясно, как именно все эти изменения коснутся нас. И сегодня мы бы хотели прояснить ситуацию.
Эксперименты всегда были важной частью нашего творчества, но мы решили не издавать новый материал под знаком GLORIOR BELLI до того времени, пока снова не станем играть настоящий Black Metal.
Поэтому для того, чтобы все уладить, мы решили создать сайд-проект, который будет называться 11 AS IN ADVERSARIES и альбом "The Full Intrepid Experience of Light" (ранее анонсировавшийся, как четвертый полноформатник GLORIOR BELLI) станет его дебютным релизом.
Это разделение позволит нам более эффективно заниматься обоими проектами. Мы понимаем, что это решение может вас запутать, но для нас это действительно лишь формальность."

www.myspace.com/11asinadversaries
А они забавные:rofl:
 
Пацаны сами путаются, формальность ггг)
 
первые два альбома крутые. добротный блэк, на втором мелодика весьма интересная присутствует. А вот третий мне что то так и не раскрылся во всей красе:thinking:
 
нацыанал-соцыалистишный блюз-митал:stupid:

а откуда инфа шо он сидел?:what:
 
в первом альбоме интро душевное:prayer:
нравится тем, что не зучат стеной шума, а выделены очень сочно все инструменты и вокал.:up:
 
Glorior Belli ( Осер, Франция ) вышел из тьмы в 2002 году. Они начали свой взлет с первого демо, под названием «Evil Archaic Order», которое было выпущено в июне 2004. Следом за ним, в мае 2005, последовал первый альбом «Ô Lavdate Dominvs» . Следующим шагом в их продвижении на музыкальную арену стал релиз «Manifesting The Raging Beast», выпущеный в июне 2007. В 2009 году вышла последняя на данный момент работа - «Meet Us At the Southern Sign» записаная в Candlelight Records.
Грязный и зверский характер их музыки испускает гипнотизирующий потусторонний резонанс. Зловещий гул, идущий волнами, ведет слушателя к глубинам ужаса, обреченности и террора. Неистовые гитары, сильные барабаны, кровь и богохульства…
Мрачные рифы, словно доносящиеся из глубокого подземелья, ритуально-погребальные мелодии, под которые так и хочется зажечь черные свечи, гностические тексты, повествующие о сокрытой в веках мудрости, размеренный ритм, словно отмеряющий время человека в этом мире… Не ждите здесь богатства эмоций, динамики, злобы, мизантропии – звук аскетичен и сух. Музыканты обращаются к тем силам, которым все эти проявления человечности абсолютно неинтересны. Они словно пытаются воплотить в своей музыке некий фатум, который не знает терзаний, сомнений и переживаний.
© Last.fm
 
вот немного фоточек:

l.jpg

l.jpg

l.jpg

l.jpg

205080_202353019786194_202350423119787_646404_1947966_n.jpg

207865_202352929786203_202350423119787_646396_4135566_n.jpg

208182_202352963119533_202350423119787_646400_4035863_n.jpg
 
на новых они начали играть роцк?!:stupid:
 
ictus, не знаю :stupid: на вот эту фотку все говорят что это SOAD :stupid:
l.jpg
 
antimatter, значит факу?:stupid:

Добавлено через 24 секунды
оу, издаются на метал блейде - серьезно.
 
оу, издаются на метал блейде - серьезно.
они только-только на него перешли, судя по всему. до этого с их альбомами работали пиздатые лейблы типа Саузерн Лорд (его хозяин - охуенный Грэг Андерсон из SunnO))) и ряда других отличных групп) и Candlelight Records, основанный чуваком из Extreme Noise Terror.

:stupid:
 
Kobold, всю малину испортил:stupid:

Добавлено через 26 секунд
тут уже можно сказать поднимались котировки группе, а ты так вот...:lol:
 
antimatter, :lought:
 
Назад
Зверху