Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

  • Автор теми Автор теми SoN
  • Дата створення Дата створення

SoN

vinyl 12"
Ім'я
Серёжа
Стать
чол
Вік
42
Адреса
Neubautenlovka
Повідомлення
5 567
Реєстрація
24.09.07

Репутація
6 950

Мої гурти
ashawa

Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Народ, создаю тему по обсуждению "мобильной акустики" - т.е. разного рода наушников.
Делимся информацией, впечатлениями, у кого какие есть, какие на ваш взгляд лучшие/худшие/оптимальные. Фирмы, цены итд итп!

У меня пока Koss UR-8 - предельно недорогие науши среднеудобоваримого качества звучания. Думаю что бы взять другое. На мобилу буду брать S-E HPM 85 - цена в районе 170грн - достаточно неплохое звучание и мобильник не прослушаешь за плеером! А вот чё взять на плеер не знаю! Юзаю плеер Panasonic хз какой модели - читает CDDA и mp3 - предпочитаю CDDA!
 
Останнє редагування:
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

SoN, не знаю просто магазинов нормальных. Если есть на примете - посоветуйте.
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

все, кто хочет сх300, но не хочет много платить - ищите аналогичные криэйтив. отличаются только логотипом (даже собираются на том же заводе), но стоят почти в два раза дешевле. точную модель не помню, к сожалению

Добавлено через 3 минуты
во http://price.ua/creative/ep-630/catc408t1m60625.html
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Если кто пользовался такими, подскажите как они
Обычные вкладыши в общем–то. Если чуть–чуть подкопить, то из тех же AKG я бы посоветовал взять K315, которые намного лучше 311–х, особенно по посадке, уж очень 311–е большие. Ну либо смотреть на Сеннхи, которые чуть сильней в плане обычных вкладышей.
А вообще сравнивать CX300 и K311 не очень честно из–за принципиально разной посадки и акустического оформления.
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

наушники Маршал кто-то пробовал? Те что Marshall Major, как они? как клин?:stupid:
Я вообще лет пять как затычками пользуюсь, и они меня дико заебали, да и на мозги давят, вот думаю перейти на другое что-то.
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Старая модель — шляпа. Как будто старый радиоприёмник слушаешь. Обновлённая модель — Major 50 FX, говорят, намного лучше. Это ж делает дизайнерская фирма Zound, так что никакого серьёзного звука не жди от них.
Уж если ориентироваться на цену Маршала, то это будут либо AKG K619 и Philips Citiscape Downtown (обе модели стоят меньше, а звука выжают больше), либо чуть более дорогие V-moda M-80 :in_love:.
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

лайфтайм гарантія це заманливо:stupid: Тіки бери вже тоді якісь такі http://www.skullcandy.com/shop/hesh-carbon-red-mic з одним дротом, якщо тобі вони тільки для прослуховування музтки потрібні.

Частотних характеристик нема ніде:dontknow:
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

лайфтайм гарантія це заманливо:stupid: Тіки бери вже тоді якісь такі http://www.skullcandy.com/shop/hesh-carbon-red-mic з одним дротом, якщо тобі вони тільки для прослуховування музтки потрібні.

Частотних характеристик нема ніде:dontknow:
совершенно разные уши.
1. размер. те, о которых я спрашиваю, не очень большие. легкие. по улице без напряга летать можно. те, которые ты предлагаешь, дальше дома выносить не хочется.
2. живучесть. если у "моих" проблемы с проводом наступят - можно просто купить новый провод. в "твоих" надо найти место поломки и перепаять.
3. возможность выноса из рамы самих динамиков является нужной мне фичей.


Частотних характеристик нема ніде
в большинстве случаев для диванных задротов)))) уши акг 240 мк 2 имеют прекрасную АЧХ. но музыку на них слушать - лишать себя удовольствия от ее прослушивания.
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

очень доволен покупкой JVC HA-S400
jvc_ha-s400_black.jpg
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

совершенно разные уши.
1. размер. те, о которых я спрашиваю, не очень большие. легкие. по улице без напряга летать можно. те, которые ты предлагаешь, дальше дома выносить не хочется.
2. живучесть. если у "моих" проблемы с проводом наступят - можно просто купить новый провод. в "твоих" надо найти место поломки и перепаять.
3. возможность выноса из рамы самих динамиков является нужной мне фичей.



в большинстве случаев для диванных задротов)))) уши акг 240 мк 2 имеют прекрасную АЧХ. но музыку на них слушать - лишать себя удовольствия от ее прослушивания.

Вже роки зо три виношу навіть більші навушники. Мене просто хвилює надійність конструкції і зручність посадки на голові. Впринципі якщо на пару років брати, то теж саме по ціні виходить що взяти пару таких навушників як ти хочеш, що одні цінового діапазону 100 баксів
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

у меня дома аудиотехника m50, на улице в них дискомфортно.
 
Re: Headphones

Понтанусь своими ушами :stupid:
Sony XBA-3
sony-xba-31.jpg



ПС: не подумайте, что я фанбой Сони, но их новые модли наушников (что затычки, что полноразмерные) — просто супер–классные.

Как тебе арматурный звук по сравнению с обычным?
Sony XBA-1 не слушал? Думаю взять, а то XBA-3 уж черезчур дорогие :hz:

все, кто хочет сх300, но не хочет много платить - ищите аналогичные криэйтив. отличаются только логотипом (даже собираются на том же заводе), но стоят почти в два раза дешевле. точную модель не помню, к сожалению

Добавлено через 3 минуты
во http://price.ua/creative/ep-630/catc408t1m60625.html

Во! Бегаю в таких уже пол года - никаких проблем. Звук хороший. Сенхи сх300 не слушал, чтобы сравнить.
Кто с Харькова - можно брать у http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=561637 цена хорошая)
Друг посоветовал, сам уже 2е таких сносил. Там китаец барыжничает, целый вагон видать спиздил :stupid:
 
Re: Headphones

перенаправляю вопрос:)
как они тебе? как звук (хоть примерно по низам, верхам)? читал, для рок-музыки не сильно годятся. правда?
качество исполнения? давно пользуешься?

Cразу скажу что у меня было или есть кроме них: sennheiser hd555, akg k530, sennheiser cx-400-II, soundmagic pl30, philips shl9500, axelvox HD242.
Не густо, но сравнить есть с чем.
Они очень неуниверсальные. Если в треке много инструментов, звучащих на нижних частотах — получается каша, самого баса очень мало(тут зависит еще от посадки, чем глубже и плотнее в ушном канале — тем бас четче и его "больше"), если ты basshead то xba-1 точно покупать не стоит. Бас - это главный недостаток, пожалуй.
Средина тут ярко выражена(но без сибилянтов) и этом диапазоне наушники обеспечивают поразительную для цены детальность и чистоту.
Верхние немного "глуховаты", особенно если сравнивать с арматурами постарше. Но лишь немного, ничего критичного.
К качеству у меня нет никаких претензий. Ничего не отвалилось, не отклеилось, не отпало, все работает и выглядит как новое спустя 4 месяца примерно эксплуатации. В комплекте много насадок, емнип, ок. 6 пар или 8. Может не устроить асимметричный провод. Это дело вкуса.
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Дома использую иногда:
Koss UR40
159776z67.jpg

Купил миллион лет назад, до сих пор даже не чихают.

История моих затычек:

Sennheiser CX 200 Street II
cx_200_street_ii_286509768.jpg

Отбегал с ними пару лет, пока они дуба не врезали.

Sennheiser CX 300-II Precision
images

Отбегал с ними пару лет, пока они дуба не врезали [2]

Sennheiser IE 4
images

Бегаю с ними с прошлой осени, пока полет нормальный. Но уже закрадываются мысли поменять на что-нибудь еще более дорогое. Ближе к новому году.
 
Re: Headphones

Как тебе арматурный звук по сравнению с обычным?
Sony XBA-1 не слушал? Думаю взять, а то XBA-3 уж черезчур дорогие
Арматурный звук по сравнению с «обычным» — сухой и на плохо сведённых записях скучный. Если источник звука качественный, и сама запись сведена грамотно, то звук завораживающий. Для вставных наушников у ХВА–3 очень широкая сцена, инструменты отделены друг от друга очень чётко.
Но всё это здорово только до тех пор, пока не послушаешь топовые динамические «затычки» примерной той же ценовой категории. Именно поэтому их продал и сейчас гоняю с другими наушниками.

Если ХВА–3 дорогие, то послушай ХВА–S65. По сравнению с ХВА–1 (которые у меня тоже были) и новыми ХВА С–10, НЧ и ВЧ–диапозон намноооого лучше проработан и нет ощущения будто звук внутри черепушки.
Либо есть альтернатива в виде «импортных» ХВА–30, которые можно найти на ибее за 130–150 доллеров.

В данный момент в пользовании такие вот крохи:

V-Moda M-80
51-8ZEkBf5L._SY300_.jpg
 
Re: Headphones

Джонни Браво, а что еще из арматур слушал? Что посоветуешь взять долларов за 100-150?
 
Re: Headphones

а что еще из арматур слушал?
Да только Сони и слушал, всю их линейку. Пресловутые «арматуры» — не панацея в любом случае. У недорогих моделей очень большой процент искажений, даже выше, чем у динамических сравнимой стоимости, и это заметно. А те, которые действительно стоит приобретать обычно стоят далеко за $250. Редкий случай, когда чем дороже, тем действительно лучше.
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Audio-Technica ATH-M40FS
i
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

накрився правий навушник моїх Sennheiser CX 200 Street II:sad:
причому звук затухав протягом декількох секунд, а звуку немає зовсім, ніби відірвався провід від динаміка... хз. завтра віднесу в сервісний центр, хоча вже почав приглядатись до нових таких же, або сх250 з регулятором гучності.
звідси питання: навушники з регулятором гучності ламаються частіше ніж без нього?
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Koss UR 20 очень очень очень рекомендую, всем, кто хочет большие и классные лопухи :up:
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

If REAL quality is an issue, please stick to REPUTABLE brands only such as B&W, Sennheiser (most affordable), Shure, Grado, Denon, AKG, Audio-Technica (NOT to be mixed with Technic which is utter rubbish as well!), Etymotic or Beyerdynamic. Things like V-Moda, Klipsch, Sony, Panasonic, JVC and Philips are ONLY "okay-ish" indeed. Please do NOT fall a victim to FASHION ACCESSORIES by buying Boombox, Ministry of Sound, Sol/Republic/Revolution, Noontec Zoro's, Benetton, a-jays, iFrogz, Marley, Fanny Wang, Razer, Karl Kani, WESC, Turtle, JH, Dr.Dre/Beats/Solo, Ludacris/Soul, Koss, Skullcandy, Lady GaGa, Skullcrushers, Monsters nor Bose, because they are ALL seriously overhyped and overpriced "fashion blingbling gimmicks" with a very poor durability and sound quality, NOTHING else (and those who try to claim they are good do NOT know ANYTHING about QUALITY anyway!), BE THEM FAKE OR NOT!
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Очень странная цитата. Те же B&W в наушниках себя проявили именно как "fashion blingbling gimmicks".

Раз уж на то дело пошло, то выбирать наушники только по фирмам — это как ставить знак равенства между Мерседесом А–класса и S–класса. Типа, оба Мерседесы и, значит, оба одинаково хорошие.
Занимаясь продажей десятков моделей наушников, могу заявить: как среди Сеннхайзеров может попадаться лютое говно за большие деньги, так и за те же деньги какие–нибудь Филипсы будут просто бесподобны. Такие дела, малята :hz:
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Джонни Браво, тут скорее всего про одновесные модели. Это ответ был к вопросу характера "Выбрать Сенхайзер за 100 уе или Скалкенди за 105 уе".

Сеннхайзеров может попадаться лютое
То, что существует много подделок тоже надо помнить )
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

То, что существует много подделок тоже надо помнить )
Та дело не в подделках. В рамках данной фирмы больше половины их продуктов весьма низкого качества, и это касается как изготовления, так и звучания.
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Koss UR 20 очень очень очень рекомендую
:hz: Аж 2007-м годом повеяло, когда кроме коссов нормальных ушей неформалы не знали, а ур-20 пользовались всеобщим респектом, потому что огромные, черные и большими буквами написано KOSS
 
Назад
Зверху