Orchid

screamo/hardcore ~ Massachusetts, USA
  • Автор теми Автор теми SubwaySun
  • Дата створення Дата створення
  • Теги Теги
    screamo

SubwaySun

double CD
Повідомлення
1 630
Реєстрація
10.12.05

Репутація
3 203

6694d1212826140-orchid-orchidlive.jpg


Группа Orchid была образована в начале 1998 года студентами Hampshire College в городе Амхерст, штат Массачусеттс. Несмотря на то, что в отношении группы в прессе часто можно встретить выражение «пионеры ‘скримо’ звучания», Orchid были изначально, да и по большей части, хардкор-командой. Ребята комбинировали постмодернистскую эстетику с хардкор панк культурой, и за время своего существования выпустили несколько сплитов с командами The Red Scare, Jerome’s Dream, Combatwoundedveteran , Encyclopedia Of American Traitors и грайндкор-группой Pig Destroyer, найти которые сейчас уже практически невозможно (все они выпускались на винилах и маленьким тиражом). Из самостоятельных альбомов в активе Orchid имеется self-titled семидюймовка, 10-дюймовая пластинка «Dance Tonight, Revolution Tomorrow» (вышла на Ebullition Records) и 2 лонгплея «Chaos Is Me» и self-titled, вышедший незадолго до распада группы. «Dance Tonight, Revolution Tomorrow» и «Chaos Is Me» также были выпущены Ebullition Records вместе как один альбом. На вопрос о том, что повлияло на их творчество, музыканты чаще всего называли немецкие команды Systral и Carol, а также французского философа Мишеля Фуко. Участников Orchid сейчас можно встретить в таких музыкальных формациях, как Wolves, Panthers, Ampere, Bucket Full Of Teeth и Transistor Transistor. В 2005 году, через три года после прекращения существования группы, на Clean Plate Records вышел CD «Totality», на котором собраны песни со всех синглов м сплит-релизов Orchid, а также неизданные треки, записанные в ходе работы над «Dance Tonight».

интересные факты:
Последние концерты были отыграны группой летом 2002 года, прощальный - в Бостоне.
Сплит с Jerome’s Dream выпущен односторонним 10-дюймовой винилом в форме черепа, раскрашенный красными, черными и неоновыми чернилами.
Один из участников Orchid, Уилл Киллингсворт открыл свой собственный лейбл (тот самый Clean Plate records), который помимо всего прочего продолжает выпускать майки с логотипом Orchid. Сделано это было для предотвращения коммерческого использования имени группы, так как на всемирном интернет-аукционе eBay бутлегерские майки Orchid продавались (и покупались) за бешеную цену наряду с официальными.

Состав:
Will Killingsworth (гитара)
Jeff Salane (ударные)
Jayson Green (вокал)
Brad Wallace (бас) январь '98 - август '99.
Geoff Garlock (бас) сентябрь '99 - июль '02.

Дискография:
EP и сплиты:
Demo Cassette Tape (Self-Released)
To view the content, you need to Sign In or Register.

Orchid / Pig Destroyer Split 7" (Amendment)

Self-Titled 7" (Hand Held Heart)
To view the content, you need to Sign In or Register.

Orchid / Encyclopedia Of American Traitors Split 7" (Witching Hour Records)
To view the content, you need to Sign In or Register.

Orchid / Combat Wounded Veteran Split 6" (Clean Plate)
To view the content, you need to Sign In or Register.

Orchid / The Red Scare Split 7" (Hand Held Heart)
To view the content, you need to Sign In or Register.

Orchid / Jeromes Dream Skull Record (Witching Hour)

Полноформатные релизы:
Chaos Is Me LP (Ebullition)

Dance Tonight, Revolution Tomorrow! 10" (Ebullition)

Dance Tonight, Revolution Tomorrow + Chaos is Me CD (Ebullition)
To view the content, you need to Sign In or Register.

Self-Titled Gatefold LP/CD (Ebullition)

Totality CD (Clean Plate)

Компиляции:
Songs of the Dead 7" (Ape Records)
Better Luck Next Time (Witching Hour)
Falafel Grind; 32 Bands Proving That Cripple Bastards Suck, CD (Obscene Productions)

И напоследок:
 
Опис
screamo/hardcore ~ Massachusetts, USA
Країна
Сполучені Штати Америки

Вкладення

  • OrchidLIVE.jpg
    OrchidLIVE.jpg
    49 КБ · Перегляди: 1 844
Останнє редагування модератором:
Orchid самые самые лучшие)
Песня Destination: Blood! вообще с ума сводит!!!!!
Охуенные просто))
:in_love::in_love::in_love::in_love::in_love::in_love::in_love::in_love::in_love::in_love::in_love::in_love:
 
Мої кумири і просто боги.:pray: Більше всього подобається пісня And The Cat Turned To Smoke.
 
вот честно, никогда бы не сказал, что ты когда-нибудь начнешь отписывать в темах типа Окид)
ладно пост-хк) но сабж
я удивлен) крайне приятно удивлен
 
reaching_forward, а що дивного?) Я взагалі дуже різну музику слухаю, навіть не беручи скрімо до уваги.
 
а я наоборот как-то не люблю эту группу, сильно не жалую :stupid:, столько тайн открывается оло-ло
 
они с ампере - мое главное вдохновение в этом направлении)

если кто шарит что юзает их гитарист на "денс тунайт революшн тумароу" - напишите ка :pray::pray:
 
reaching_forward, ждем тебя в Классик-Роке и проге:hi::oh-yeah:

Добавлено через 42 секунды
кстати, Коля уже с бородой:deal: я б вам даже больше сказал, но пока не буду:stupid:
 
Більше всього подобається пісня And The Cat Turned To Smoke.
Песня чудесная.

Я как правило прослушиваю все их альбомы разом, а не песни отдельно) Наверно потому они и первые у меня на ласте :stupid:

Добавлено через 53 секунды
Кстати, на том же ласте у них больше всего прослушиваний из всех имо-групп.
 
ну там вроде еще какие-то орчид есть
а вобще да, их знают многие и любят
 
Ну прослушивания этих других Orchid там небольшую долю составляют)
 
Приплетаешь поц-хк или мидвест?) Или пацанов с челками в целом?)

Добавлено через 31 секунду
У кого там больше прослушиваний?)
 
reaching_forward, а можна дискографію ? :shy:
 
xDopingx, в шапці вся дискографія на серваку.
 
о, не бачив)
 
reaching_forward, заливай все шо маєш ! :stupid:
 
Крутыыыеее :up:

Добавлено через 41 секунду
Дискографию дослушаю, может еще что скажу.

Добавлено через 17 секунд
Если слова найду :stupid:

Добавлено через 5 часов 16 минут
И да, слов нет, но And The Cat Turned To Smoke - чудесная :pray::pray::pray:
 
а All I Ask не доставили...
мы коверуем Dont Rat Out Your Friends
 
Roo_Monroe, привет:hi:
По сабжу - ну Орхид, ну они папы, что ж тут еще говорить:scream:
 
Назад
Зверху