Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

  • Автор теми Автор теми SoN
  • Дата створення Дата створення

SoN

vinyl 12"
Ім'я
Серёжа
Стать
чол
Вік
42
Адреса
Neubautenlovka
Повідомлення
5 567
Реєстрація
24.09.07

Репутація
6 950

Мої гурти
ashawa

Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Народ, создаю тему по обсуждению "мобильной акустики" - т.е. разного рода наушников.
Делимся информацией, впечатлениями, у кого какие есть, какие на ваш взгляд лучшие/худшие/оптимальные. Фирмы, цены итд итп!

У меня пока Koss UR-8 - предельно недорогие науши среднеудобоваримого качества звучания. Думаю что бы взять другое. На мобилу буду брать S-E HPM 85 - цена в районе 170грн - достаточно неплохое звучание и мобильник не прослушаешь за плеером! А вот чё взять на плеер не знаю! Юзаю плеер Panasonic хз какой модели - читает CDDA и mp3 - предпочитаю CDDA!
 
Останнє редагування:
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

непосредственнейшим образом

Добавлено в 16:09 / Предыдущее сообщение было написано в 16:07

для того, чтоб стало понятнее - мне и 80кбпс норм и можно слушать
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

можно, конечно
не сочти за снобизм, но _такая_ разница в звучании все-таки хорошо ощутима
если не фоном слушать, то музыка намного беднее становится
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

SoN, за 18!
я же модель написал, можешь сам посмотреть
хотя я их не разбирал, может там внутри и нет никаких 2+2
Ну на АлиЭкспрессе их можно за 12 бачей взять :stupid:
Чёт меня очень смущает комплектуха за такие деньги.
Мои не самые навороченные, но служащие верой и правдой, RockItSounds R20 - одноякорные, и те сейчас в среднем 40 баксов стоят. Дык и не особо брендовые.

Добавлено в 17:29 / Предыдущее сообщение было написано в 17:28

если не фоном слушать, то музыка намного беднее становится
С такой скоростью потока разве шо аудиокниги слушать. Да и то меня от артефактов коробит.
А в обще всё дело привычки. Я правда привыкать к посредственному звуку не спешу :stupid:
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Ну на АлиЭкспрессе их можно за 12 бачей взять
не видел так дешево

Чёт меня очень смущает комплектуха за такие деньги.
хз на самом деле. я не знаю сколько оно стоит на самом деле
китайцы-то явно просто пиздят все и делают, это намного дешевле, чем разрабатывать, вкидывать в рекламу, сервис и тд
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

SoN, это цена блютуз модуля.
затычек -- Price: US $28.49
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Полгода юзаю AKG Y23. Такие кайфулечки:in_love:
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Кстати, скорее всего буду брать себе Fostex TR-80 в связи с чем буду проваливать свои Sennheiser HD380 PRO (звук в идеале, оригинальный кейс + комплект новых оригинальных амбюшур и наголовник).

Если кому интересно - пишите в ЛС.
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

на улице слушаю TFZ SERIES 1
на работе VE Monk
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Хорошо, что я нашел магазин, где можно послушать Marshall Monitor, которые хотел брать - если по размеру и удобству они подошли, то звук - это мыло еще то :sad:

Очень понравились Meze 99, о которых SoN говорил. Хотя тоже показалось, что с низами они перебарщивают. Но очень подкупают комфортом и простотой конструкции.

punknotyet, послушал твои MSR-70 - тоже очень и очень достойно :up: Как у них конструкция, надежная?
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

adogg, конструкция надёжная: дужка и чашки металлические, кабель съёмный (в комплекте 3 шт: с микрофоном, без микрофона + 3хметровый).
Амбушюры у меня за 3 года товарного вида не потеряли, но тут уж как пользоваться - на форуме плеер.ру в соотв. ветке были и фото со значительно худшими в этом плане показателями :).
Впрочем, если что, на эту модель амбушюры продаются.
Ещё из минусов, которые отмечали некоторые владельцы - поскрипывающий пластик "вилок", на которых чашки держатся/вращаются.

Ну и очень желательно всё-таки послушать хотя бы час, чтоб понять, комфортно тебе в них по итогу будет, или не очень - я писал, что дужка у них довольно тугая.
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

punknotyet, :agree: А еше я понял насколько мои Takstar Pro-80 рулят за свою цену :pray:

Добавлено в 19:05 / Предыдущее сообщение было написано в 18:48

Вот такая простота подкупает

Meze_Classic99_Photo_Parts.jpg
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Takstar Pro-80 рулят за свою цену
Ваще не знаю есть ли у них конкуренты в своём классе и ценовой категории :dontknow:
Я ими был очень доволен. Единственное нарекание - качество материалов конечно :puke:
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Единственное нарекание - качество материалов конечно
Да обычные, как по мне. У меня только вот недавно дужка с одной стороны барахлить стала да амбушюры поистрепались. Кстати, не знаешь что пришло им на замену?
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Кстати, не знаешь что пришло им на замену?
Что именно пришло на замену не знаю, но линейка у них существенно увеличилась. И не самым дешевым материалом. Правда, подробностей не знаю.
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

punknotyet, нашел на немецком амазоне MSR7 за приятную цену и теперь начинаю их рассматривать всерьез :stupid: Как дела у пластика за годы использования?
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

adogg, та всё ок. Действительно поскрипывают чутка, как выше писал, когда растягиваешь оголовье, чтоб одеть, но вроде не беда.
Я, правда, приврал насчёт 3 лет :pardon: - перепутал год покупки с плеером.
Впрочем 3-ий год уже идёт (купил наушники весной 2015го).
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

punknotyet, а что у удобством носки? Действительно давят сильно? И стало ли со временем лучше? Ты покупал какой-нибудь жесткий кейс к ним?
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

adogg, по комфорту, конечно, далеко не Bose :pardon: - через час-полтора прослушки появляется желание на несколько минут снять.
Мне в принципе ок - обычно не слушаю больше 1-2 альбомов за раз, а автор этого обзора (https://www.innerfidelity.com/content/incisive-audio-technica-ath-msr7) тупо слегка погнул дужку в двух местах, чтоб было удобнее :stupid:.

Кейс не покупал, ношу в рюкзаке в комплектном мешочке из кожзама.
На подходе (или уже и в продаже) спешл эдишн с доп. модным кабелем, жёстким кейсом и чем-то там ещё: https://eu.audio-technica.com/ATH-MSR7SE, вот только цена на 100 фунтов выше обычной версии :disgust:.
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Как-то так теперь
d80a28541e12.jpg
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

adogg, :up:. Коричневые очень классно смотрятся, у меня более скучные чёрные.
Отпишись через недельку, как они тебе подошли в плане удобства и всего такого, что за полчаса в магазине не поймёшь, а то испытываю сейчас чувство ответственности немного, за то что разрекламировал эту модель :stupid:.
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Коричневые очень классно смотрятся, у меня более скучные чёрные
Я долго решал или черные или коричневые, но потом решил в этот раз попробовать не черную классику.

Отпишись через недельку, как они тебе подошли в плане удобства и всего такого

Оно конечно еще рано говорить, но на работе сегодня в них пару часов посидел - вроде нормально. По звучанию разница с Такстарами слышится однозначно - эти поярче и сцена пошире. И верха однозначно лучше - начал слышать тарелки, которые до этого были смазаны.
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

У кого-нибудь есть опыть общения с Sennheiser HD650? Правда ли они настолько офигенные? На Massdrop сейчас предлагают HD6XX, которые тоже самое что и HD650, только за 199 баксов и весь интернет шумит, что это просто нереально классная цена для них.
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

adogg, я особых отличий между хд580, 600 и 650 не ощутил и они ну, не эксайтинг.
у них хороший, ровный, убаюкивающий звук -- хорошо засыпать, например. они и удобные еще.
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

le svinage, ясно. За 200 баксов я бы их попробовал, но с учетом того, что заказы отправляют из Америки, придется накинуть еще процентов 30 от цены на растаможку, и уже становиться не так интересно. :sad:
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

насколько я понимаю, у тебя же уже есть наушники и не одни
сенхи этой серии хороши как одни-универсальные, а покупать их для разнообразия не очень идея, потому что они не имеют какой-то яркой особенности в звучании
 
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

le svinage, я недели 3 назад купил Audio-Technica MSR7. Эти думал попробовать для домашнего прослушивания + заодно узнать что такое открытые наушники.
 
Назад
Зверху