Для тех, кто пишет музыку на компьютере

и хочет ею поделиться...
  • Автор теми Автор теми kingstreet
  • Дата створення Дата створення

kingstreet

formspring.me/kingstreet
Ім'я
Назар
Стать
чол
Адреса
Винница
Повідомлення
1 455
Реєстрація
10.02.09

Репутація
428

Мої гурти
Kingstreet

Для тех, кто пишет музыку на компьютере

Вот меня осенило... Не знаю, была ли такая тема на этом форуме, поиск пользовал, если что - не нашёл...
В общем - если вы пишете музыку на компьютере, неважно какого направления, предлагаю делиться ею, выкладывать сюда ссылки и обсуждать ваши композиции сдесь. Только прошу - давайте не будем поливать говном друг друга, а просто адекватно указывать человеку на плюсы и минусы его композиции, дабы не превращать тему в говно... Зараннее благодарочка:agree::beer:

Пожалуй, начну с себя... Вот хочу представить песенку, сочинил вчера ночью, от нечего делать, сама идея пришла чисто случайно, я просто что-то выигрывал на гитаре... Предположительно баллада, недо-пост-рок...

http://www.sendspace.com/file/icd3ch
 
Опис
и хочет ею поделиться...
Re: Для тех, кто пишет музыку на компьютере

Последняя ссылка порадовала. Потому что там можно прослушать не скачивая.
 
Re: Для тех, кто пишет музыку на компьютере

решил выставить на всеобщее обозрение один из своих треков.
стиль - ... было бы интересно от вас это услышать :smile:
фрутик, стандартный набор инструментов (никаких плагинов не докачивал)
лестные умы твердят, что ударные, как в целом и вся композиция звучат реалистично :lol:

http://rghost.ru/2696041
учтены пожелания по поводу ссылки ;)
 
Re: Для тех, кто пишет музыку на компьютере

решил выставить на всеобщее обозрение один из своих треков.
стиль - ... было бы интересно от вас это услышать :smile:
фрутик, стандартный набор инструментов (никаких плагинов не докачивал)
лестные умы твердят, что ударные, как в целом и вся композиция звучат реалистично :lol:

http://rghost.ru/2696041
учтены пожелания по поводу ссылки ;)
если все плаги стандартные, то ОЧЕНЬ хорошо)):pray: без лести)
 
Re: Для тех, кто пишет музыку на компьютере

спасибо :beer:
 
Re: Для тех, кто пишет музыку на компьютере

Немає на форумі теми для тих, хто записує акустичний lo-fi, тому вибрав цю тему. Крім того, хоча писав цей трек на диктофон, на комп"ютері прибирав зайвий шум та "розширив" стерео)) І все, ніяких ефектів, тільки тихий звук дешевої трембіти з нейлоновими струнами) Давно не граю майже, але от буває ломка, тягне помедитувати до струн, зараза\

Якщо кому цікаво, цей мінімалістичний трек зіграний повністю на флажолетах, звичайних натуральних, штучні не вмію. Назва = налаштування гітари - D-A-Db-E-A-Db - нестандартне, тому що, зрозуміло, при стандартному вийшла б інша тема) Лаж вистачає (трапляється багато відкритих струн)), звук фігня, не звертайте увагу:stupid:

стиль: acoustic lo-fi %)
 
Re: Для тех, кто пишет музыку на компьютере

to drop2305748
довольно интересно, впервые слышу о таком стиле. :up:

если бы не трембита, думаю звучало бы намного лучше :idea:
 
Re: Для тех, кто пишет музыку на компьютере

оно и так не плохо звучит, еще и уникально, бо трембита))
 
Re: Для тех, кто пишет музыку на компьютере

DeadDy, №67, ого, дякую, що послухали!:beer::smile:

DeadDy, та це й не стиль зовсім, це швидше якість запису (та самої гри)) (див. lo-fi) - так що, якби не трембіта, якби звучало краще, то це вже був би й не lo-fi =)

№67, угу, й так непогано звучить, як для диктофонного запису) але унікальність все ж мабуть більше завдяки цій техніці отримання звуку, ніж тому що трембіта
 
Re: Для тех, кто пишет музыку на компьютере

№67, угу, й так непогано звучить, як для диктофонного запису) але унікальність все ж мабуть більше завдяки цій техніці отримання звуку, ніж тому що трембіта
та я колись мав Трембіту і в мене вона залишила веселі враження. бо коли грали на ній 2 різні людини одну і ту-ж композицію, можна було чітко почути що це зовсім різні теми)
чи то Кобза була... короче чотка була, під горілочку.

Добавлено через 2 минуты
Да. Хорошо получается сводить сэмплы. :dontknow:
 
Re: Для тех, кто пишет музыку на компьютере

реально не знал что сказать. на переднем плане какой-то синт звук, а на заднем проплывает серия разнообразных сэмплов. вступление еще звучит, но когда они начинают повторятся, уже такое шо-то.
 
Re: Для тех, кто пишет музыку на компьютере

http://www.ex.ua/view_storage/113283575135

кому интересно - слушайте.на аранжировку чур не плеваться - её просто нет :lol: сделано в Reason 4.electronic nugaze :stupid:
 
Re: Для тех, кто пишет музыку на компьютере

Вот меня осенило... Не знаю, была ли такая тема на этом форуме, поиск пользовал, если что - не нашёл...
В общем - если вы пишете музыку на компьютере, неважно какого направления, предлагаю делиться ею, выкладывать сюда ссылки и обсуждать ваши композиции сдесь. Только прошу - давайте не будем поливать говном друг друга, а просто адекватно указывать человеку на плюсы и минусы его композиции, дабы не превращать тему в говно... Зараннее благодарочка:agree::beer:

Пожалуй, начну с себя... Вот хочу представить песенку, сочинил вчера ночью, от нечего делать, сама идея пришла чисто случайно, я просто что-то выигрывал на гитаре... Предположительно баллада, недо-пост-рок...

http://www.sendspace.com/file/icd3ch
В принципе, очень правильная тема. Поддерживаю и предлагаю для ознакомления демки. Немного недовел, не хватает плюгов. Живьем оно конечно лучше и веселее. А еще предлагаю создать инфу по плюгам. и обменный фонд. Меня увидеть и услышать на http://www.vkontakte.ru/id86318122 или на http://www.myspace.com/yurybrighton :hi:
 
Re: Для тех, кто пишет музыку на компьютере

Suicide Asteroid, а чего ты ссылку положил редактирования файла?
 
Re: Для тех, кто пишет музыку на компьютере

мой сожитель охуенный idm пишет :up:
 
Re: Для тех, кто пишет музыку на компьютере

Простите, а что такое трембита?
 
Re: Для тех, кто пишет музыку на компьютере

Инструмент, то я навикипедил - а вот фабрику почему-то провтыкал.
Назвались бы лучше Бандурой
 
Re: Для тех, кто пишет музыку на компьютере

та какбэ не название решает)
ну а вообще трембита звучит более деликатно
 
Re: Для тех, кто пишет музыку на компьютере

а еще трембіна это баян, на укр.сленге.
 
Re: Для тех, кто пишет музыку на компьютере

Я тільки що записав нову тему на диктофон:scream::in_love: Вона дуже наївна та сентиментальна, примітивна мелодійно, гармонічно трохи краща, але мені сподобалось її грати і все інше байдуже. Між іншим початок мені чимось нагадує здається "Фратрес" Арво Пярта, щось у ньому є середньовічне таке. Раджу звернути увагу на не зовсім звичне звучання гітари (хоча це та ж сама трембіта, що й вище), хоча зіграно все в одній тональності - іспанський фрігійський лад в мі - але налаштування гітари таке E-F-Gb-G-Ab-A, яке мені все більше подобається досліджувати. У ньому дуже підкреслені як дисонанси, так і консонанси, а можливість брати "акорди" на чотирьох послідовно струнах, що складаються з однієї ноти - просто :in_love: Тільки якось незручно викладати такий сирий некомпетентний матеріал у цю тему, може краще створити таки тему типу для акустичного лоу-фаю для некрутих гітаристів, що грають тупо "на дровах"?)

 
Re: Для тех, кто пишет музыку на компьютере

у меня ассоциируется с акустическим куском в квиновском Innuendo
 
Re: Для тех, кто пишет музыку на компьютере

vacuum, дякую, друже, що послухав:kiss::up:

plöw, це добре чи погано? мабуть ти багато Квін слухав останнім часом:smile: спільного тільки іспанські мотиви, відповідно через схожість (але не тотожність) гам:dontknow:
 
Re: Для тех, кто пишет музыку на компьютере

дисонанси прикольні)
іспансько-грецький мотив такий і взагалі фрігійський лад ахуєнний.
 
  • Like
Реакції: Drop
Re: Для тех, кто пишет музыку на компьютере

drop2305748, цікавий трек, із задоволенням до кінця дослухав:applause:
 
  • Like
Реакції: Drop
Re: Для тех, кто пишет музыку на компьютере

у кого-то найдется крэк на плагин "сакура" в фл? целый день исчу :sad:
 
Re: Для тех, кто пишет музыку на компьютере

подскажите максимально простую прогу, в которую можно закинуть вавки по трекам и поклеить в нужных местах в кучу. эффектов, хуектов и прочего не надо
 
Re: Для тех, кто пишет музыку на компьютере

Audition
на ютубе можна 5 - 10 минутный манул провтыкать.
 
Re: Для тех, кто пишет музыку на компьютере

Я без проблем в WaveLab'e лепил. Не знаю, что понимать под максимально простой.
 
Назад
Зверху