Иван Дорн

pop/r'n'b

Igen Beatz

это хип-хоп. здесь не отписываются :mad:
Ім'я
Айван
Стать
чол
Вік
34
Адреса
Киев | UA
Повідомлення
2 058
Реєстрація
06.03.09

Репутація
4 025

Мої гурти
Make Beats and One Beat Rec.

Иван Дорн

84393731.png


Иван Дорн родился 17 октября 1988 в Челябинске. В 1990 году переехал в Славутич в связи с работой отца на Чернобыльской АЭС. До второго класса носил фамилию Ерёмин, после по идее его матери сменил её, так как Лидия Дорн (мама Ивана) не хотела, чтобы её сына что-то чисто формально связывало с отцом, по утверждению самого певца, воспоминания о своём детстве он почти полностью стёр из памяти. Начал свой творческий путь в школе — пел учителям песни за оценки. Поэтому учился хорошо, занимался спортом. Впервые вышел на сцену в возрасте 6 лет на фестивале «Золотая осень Славутича».

Иван активно занимался спортом, стал обладателем многих спортивных званий: «Мастер спорта (Парусный спорт)», «Кандидат в мастера спорта по бальным танцам», 2-й разряд по плаванию, 3-й взрослый по лёгкой атлетике. Также Ваня профессионально занимался большим теннисом, шахматами и футболом. Касательно музыкальных достижений, Иван Дорн получил музыкальное образование по классу фортепиано, стал лауреатом и победителем многочисленных музыкальных конкурсов.

В 2006 году Иван принимает решение поступать в Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого на факультет кинематографии. Он успешно сдаёт вступительные экзамены и зачисляется на I курс. По словам самого Дорна обучение в институте даётся ему с трудом, но сам он никогда не давал взятки преподавателям (Детектор лжи в программе «Только правда» это подтвердил). Мастером Ивана является Владимир Давыдович Оселедчик. Иван пробуется на роль телеведущего на канале M1 и с большим успехом становится им.

2007 год — на концерте Jamiroquai Иван Дорн знакомится со своей будущей коллегой Аней Добрыдневой и вместе с ней создаёт дуэт «Пара Нормальных». Дуэт очень быстро набирает популярность, создавая имидж молодых, энергичных людей. Осенью 4 октября 2008 группа выпускает свой дебютный альбом «Я придумаю Happy End», который в течение месяца не сходил с 1-го места хит-парада «Шереметьево-Борисполь» на «Gala Radio». Летом 2010 года солист «Пара Нормальных» Иван Дорн покидает группу и его место занимает Артем Мех. Бросил Иван группу, как утверждает сам, потому что у него закончился контракт.

last.fm




Дискографія:

2012 - Co'N'Dorn (320 кб/с)
76de747f0f6dfc34cf36b57aa8f61436.jpeg

To view the content, you need to Sign In or Register.

2014 - Randorn (320 кб/с)
9ad3a5e1c01e0b74c93fbbc007dbe251.jpg

To view the content, you need to Sign In or Register.
 
Опис
pop/r'n'b
Країна
Україна
Останнє редагування модератором:
Re: Иван Дорн

Только один вопрос: стоит слушать первый альбом, если второй целиком и полностью понравился? :in_love:
 
Re: Иван Дорн

Джонни Браво, вот прочел твое сообщение и наконец-то запустил послушать дебютник. Что я могу сказать: слушаю только третий трэк, очень нравится, просто безумно. Так вышло, что последнюю неделю я чуть ли не круглосуточно ностальгировал по хитам конца 90-ых-начала 00-ых, популярность которых пришлась на мое детство/время, когда я постоянно смотрел телевизор. Так вот, могу сказать, что те песни, которые я пока слушал, ничуть не уступают, а скорее превосходят мои любимые хиты. Зная, что там еще в конце есть Стыцамэн (единственная песня, которую я слышал до этого и которую очень люблю), уже готов признать этот альбом суперским. Второй пока еще не слушал.
Кстати, тем, кто говорил о глупых текстах - мне абсолютно ненапряжно получается от них абстрагироваться, вообще никаких проблем с этим не вижу.

"Тем более" просто на части разорвала, базарю. Пустил по второму кругу/рассказал друзьям :stupid:
 
Re: Иван Дорн

Проблема завищених очікувань зіграла злий жарт зі мною. Навіть не так. Очікування просто мали свою конкретну форму. Хороший все-таки альбом, тільки треба було покрутити окремі треки, вслухатися і оцінити безвідносно свого бажання почути танці house і uk garage в кожній пісні. Але от "3000" не заходить, хоч і розумію, що якісно зроблено, однак не моє.
 
Re: Иван Дорн

Извините, но не удержался. Почему у Вани первый альбом обыгрывает слово "кондом", а второй - слово "гандон"? Это такая тонкая концепция, как у Канье Веста?
 
Re: Иван Дорн

Просто він трохи дурник.

Добавлено в 22:08 / Предыдущее сообщение было написано в 22:04

Гет за мною.
 
Re: Иван Дорн

Бампа годному треду. Альбом у Дорна сверхшикарный вышел.
 
Re: Иван Дорн

в машине по городу рассекать самое оно:up:
 
Re: Иван Дорн

надо заценить альбомчик, невоспитанный вкатил, очень стильно!
 
Re: Иван Дорн

Альбом 2014 года мне показался интерснее 2012-го. Музыка замысловатей стала, что ли, теперь к ней даже частично можно применить понятие "саунд", как мне кажется.
 
Re: Иван Дорн

Только что шесть раз подряд прослушал "Мишка виновен":stupid: Не знаю, какое отношение сформируется к работе дальше, но уже выкупается, что исполнитель меняется, не стоит на месте. А это же главное:up:
 
Re: Иван Дорн

выпускник горохова?
Звучит как диагноз. Доктор, всё плохо? Вообще, читал, знаю, Музпросвет считаю небезынтересным. Даже на лекции Горохова о кино был как-то раз.
 
Re: Иван Дорн

плохо конечно. первый симптом - человек вместо того чтобы втыкнуть в музон начинает размышлять на тему можно ли к нему применить гороховский "саунд", а если нет, то можно ли, хотя бы, частично и в какой части. В итоге, вместо того чтобы кайфовать или выключить и выкинуть к чертям, пациент задается целью нахваливания самого себя, задает аудиозаписи ряд тупых вопросов, на которые дает очень умные, на свой взгяд, ответы.
 
Re: Иван Дорн

человек вместо того чтобы втыкнуть в музон начинает размышлять на тему можно ли к нему применить гороховский "саунд"
Вообще, я свою дозу удовльствия (немаленькую) от Дорна получал и получаю, что не мешает мне делать соответствующие выводы о ненавистном тебе понятии "саунд". Так що ти проїбав, розумничок.
 
Re: Иван Дорн

поделись, будь добр, своими соответствующими выводами относительно понятия "саунд" на новом альбоме Дорна. Почему применимо, что именно, и почему "частично" :popcorn: Забегая вперед, это двойной тупик, потому что по горохову никакого саунда на альбоме дорна нет и быть не может.
 
Re: Иван Дорн

Не по Горохову. Я не размышляю категориями Горохова, хоть и читал его. Почему-то все думают, что если кто-то читал его, то у каждого из этих людей Музпросвет становится настольной книгой. Саунд я упомянул, естественно, не в том смысле, что он у Дорна появился в лучшем виде, а в том, что теперь музыка под его голосом (да, всё-таки пока ещё он делает определённо вокально-ориентированные композиции, если позволишь такую формулировку) чаще выходит на передний план и меньше похожа на дженерик-хуиту.
 
Re: Иван Дорн

так это аранжировка. проехали
 
Re: Иван Дорн

Я вот и имел в виду, что "аранжировка" начинает быть похожей на что-то поинтереснее. Но вряд ли, мне кажется, это в дальнейшем его творчестве получит развитие достойное.
 
Re: Иван Дорн

теперь музыка под его голосом (да, всё-таки пока ещё он делает определённо вокально-ориентированные композиции, если позволишь такую формулировку) чаще выходит на передний план и меньше похожа на дженерик-хуиту.
:agree: Мне тоже так показалось, когда вчера заслушал. Некоторые моменты - или песни целиком - показались очень интересными в плане композиторских и звуковых решений. Тот же "Танец пингвина" звучит очень необычно как для песни из радиоротации. Да и, собственно, о чем-то, наверное, говорит тот факт, что таким вот кавалерийским наскоком взять второй альбом после первого совершенно не удалось.
Хотя вот один трэк очень не понравился. Названия сейчас не скажу, но там где речитатив.

В целом, интересует вот какой вопрос: какие инфлюэнсы можно проследить в творчестве Дорна? Помню, и здесь, и в какой-то рецензии читал о чикагском хаусе. Просветите, кто может.
 
Re: Иван Дорн

Тот же "Танец пингвина" звучит очень необычно как для песни из радиоротации.
тогда советую послушать детроитское техно и группу дискложер.

Инфлюенсы у него самые очевидные - попсовый соул, рнб девянсотых, ранние техно и хаус. Насколько я знаю, музон Ване пишут два или три типа. Где-то полгода назад на Афише была статья на тему
 
Re: Иван Дорн

Ugly Twin, с деттехно шапочно знаком, слушал компиляцию Аткинса. А у Disclosure какой-то конкретный релиз? Потому что полноформат у них вышел в 2013-ом, а Ваня в это время уже гремел вовсю :stupid:
 
Re: Иван Дорн

Во-во. Саму музыку уже можно даже без его вокала слушать даже, пускай это и будет сомнительный в своей ценности и потенциале удовольствия экспириенс.

какие инфлюэнсы можно проследить в творчестве Дорна?
Я вот услышал что-то, очень отдалённо напоминающее Бёриал, правда, не конкретными цитатами, а, скорее, подходом - сэмплы размазаного вокала, в таком же ключе сделанные, там проскакивали, если моя память ещё при мне. Ну такой себе инфлюенс, в общем.
 
Re: Иван Дорн

FunnyTable, дискография дискложер. дело в том, что у рейверов альбом - это не то же самое что альбом у рокеров. Он может быть, а может и не быть - особой погоды его выход не создает
 
Re: Иван Дорн

В целом, интересует вот какой вопрос: какие инфлюэнсы можно проследить в творчестве Дорна? Помню, и здесь, и в какой-то рецензии читал о чикагском хаусе. Просветите, кто может.
Чикаго хаус однозначно повпливав (Frankie Knuckles, Fingers Inc., Inner City), старий фанк (щоправда, брейк із "Apache" Incredible Bongo Band тільки лінивий не юзав), менш старий фанк (Jamiroquai), дискохаус типу Colonel Abrams теж відчувається. Із сучасних впливів - однозначно Disclosure (які мені, до слова, мало подобаються), Calvin Harris, Tesla Boy також десь близько.

Добавлено в 21:32 / Предыдущее сообщение было написано в 21:30

Соул і рнб по дев'яностих само собою.

Добавлено в 21:34 / Предыдущее сообщение было написано в 21:32

Слідів детройтського техно у Дорна не помічав, хіба "Невоспитанный" десь віддалено, але то трек більше по хаусу все ж.
 
Назад
Зверху